Центр содействия трудоустройству выпускников УлГПУ организовал встречу выпускников 2022 года историко-филологического факультета с потенциальными работодателями

Центр содействия трудоустройству выпускников Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова, совместно с руководством факультетов продолжает цикл встреч выпускников 2022 года с потенциальными работодателями. Очередная встреча прошла 7 декабря 2021 года на историко-филологическом факультете. Перед будущими выпускниками с информацией об открытых вакансиях выступили Мельникова Наталья Павловна - директор МБОУ «Средняя школа № 22 с углубленным изучением иностранных языков имени Василия Тезетева»; Бравин Александр Евгеньевич - директор МБОУ «Средняя школа № 47 имени И.Я.Яковлева»; Кузьмина Ирина Владимировна - заместитель директора по учебно-воспитательной работе МБОУ «Средняя школа № 21»; Шлютова Марина Александровна - заместитель директора по учебно-воспитательной работе МБОУ «Лицей при УлГТУ № 45»; Черемных Светлана Владимировна - заместитель директора по учебно-воспитательной работе МБОУ «Карлинская средняя школа»; Глазистова Ольга Николаевна - зам. директора по учебно-воспитательной работе МБОУ «Гимназия № 34»; представители МБОУ «Кротовская средняя школа»: директор Явкина Ирина Мансуровна и заместитель директора по учебно-воспитательной работе Ментова Лидия Владимировна.
Работодатели рассказали будущим выпускникам о возможностях трудоустройства и особенностях работы в своих образовательных организациях.
В 2022 году на историко-филологическом факультете по очной форме обучения планируется выпуск 65 бакалавров по профилю подготовки «Русский язык. Литература», 35 - «История», 12 - «Теология», а также 19 магистров по профилю «Русский язык. Русская литература», 6 - по профилю «Региональная журналистика», 15 - по профилю «История», 8 – по профилю «Практическая теология конфессий».