Традиционный День карьеры УлГПУ им. И.Н. Ульянова прошел в новом цифровом формате

3 февраля 2022 года  День карьеры Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова впервые был проведен полностью в цифровом формате на платформе «Факультетус». На платформе зарегистрировалось 760 участников. В мероприятии приняли участие 433 студента и выпускника, 43 работодателя из Ульяновска и Димитровграда Ульяновской области, Ярославля,  Москвы, Екатеринбурга, Сочи, Волгограда, республик Татарстан, Коми, Ханты-мансийского автономного округа. Было предложено около 200 открытых вакансий для студентов и выпускников университета. Больше всего вакансий было представлено в сферах: работа с людьми и образование.
С приветственным словом к участникам цифрового Дня карьеры обратился ректор университета Игорь Олегович Петрищев.
В рамках мероприятия работодатели и студенты взаимодействовали непосредственно на цифровой платформе, направляли отклики на вакансии и получали приглашения на работу в образовательные и другие  организации в режиме реального времени.
135 студентов и выпускников университета в онлайн режиме приняли участие в вебинаре компании MAXIMUM Education (г. Москва) «Секреты резюме молодого специалиста», 49 - в мастер-классе компании SuperJob (г. Москва) «Успешное собеседование».
Мы приглашаем студентов и выпускников УлГПУ к подключению на платформу «Факультетус» https://facultetus.ru/university/89, так как на «Факультетусе»:
•    Возможно найти подходящую вакансию.
•    Автоматическое создание грамотного резюме при регистрации.
•    Возможность участвовать в актуальных карьерных мероприятиях.
•    Прямое взаимодействие с работодателями.