Управление вневедомственной охраны войск национальной гвардии РФ по Ульяновской области приглашает на службу

Вневедомственная охрана была создана в 1952 году в соответствии с Постановлением Совета министров СССР № 4633-1835 от 29 октября 1952 года. С 1 октября 2016 года она вошла в состав нового федерального органа
исполнительной власти Российской Федерации — Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации.
Основными задачами вневедомственной охраны, согласно Федеральному закону от 3 июля 2016 г. № 226-ФЗ «О войсках национальной гвардии Российской Федерации» являются:
- участие в охране общественного порядка, обеспечении общественной безопасности;
- охрана важных государственных объектов, специальных грузов, сооружений на коммуникациях;
- охрана особо важных и режимных объектов, объектов, подлежащих обязательной охране войсками национальной гвардии, охрана имущества
физических и юридических лиц по договорам.
На сотрудников вневедомственной охраны распространяется действие Федеральных законов от 30 ноября 2011 г. № 342-ФЗ «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», от 19 июля 2011 г. № 247-ФЗ «О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».
На службу во вневедомственную охрану принимаются граждане не моложе 18 лет независимо от пола, расы, национальности, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, владеющие государственным языком Российской Федерации, соответствующие квалификационным требованиям (для замещения должностей младшего начальствующего состава достаточно наличие среднего общего образования), установленным настоящим Федеральным законом, способные по своим личным и деловым качествам, физической подготовке и состоянию здоровья выполнять служебные обязанности сотрудника органов внутренних дел.
В соответствии с законодательством Российской Федерации сотрудники
вневедомственной охраны имеют следующие социальные гарантии:
- льготная выслуга лет
- санаторно – курортное лечение
- обслуживание в ведомственной поликлинике
- страхование жизни и здоровья
- отпуск не менее 40 дней
- внеочередное зачисление детей в детские сады
- жителям области предоставляется компенсации за поднаем жилья
- единовременная выплата для приобретения жилья
- возможность получения образования в образовательных организациях МВД
России и Росгвардии.
Согласно подпункта з) пункта 173 Положения о призыве на военную службу граждан Российской Федерации, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 11 ноября 2006 г. № 663, гражданам, поступившим на службу в войска национальной гвардии Российской Федерации непосредственно по окончании образовательных организаций высшего образования предоставляется отсрочка от призыва на военную службу.
В период прохождения службы сотрудники обеспечиваются форменным обмундированием, денежное довольствие сотрудника складывается из окладов по званию и по должности, а также других стимулирующих и поощрительных выплат.
Денежное довольствие сотрудников подлежит ежегодному индексированию.
Контакты для обращений и справок:
8 (8422) 41-31-85 - для районов Ульяновской области;
41-82-18 - по городу Ульяновску (в целом);
41-04-81 – по Ленинскому району;
55-06-54 – по Заволжскому району;
65-29-71 – по Железнодорожному району;
48-25-69 – по Засвияжскому району.
Плакат1.jpg