Центр содействия трудоустройству выпускников УлГПУ начал цикл встреч выпускников 2022 года с потенциальными работодателями

Центр содействия трудоустройству выпускников Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова, совместно с руководством факультетов начал цикл встреч выпускников 2022 года с потенциальными работодателями. Первая встреча прошла 1 апреля 2022 года на факультете физической культуры и спорта. Перед будущими выпускниками с информацией об открытых вакансиях выступили:
- начальник отдела кадров Управления вневедомственной охраны по городу Ульяновску, майор полиции Кузнецов Евгений Геннадьевич,
- заместитель командира батальона Управления вневедомственной охраны по городу Ульяновску, подполковник полиции Младшев Евгений Григорьевич,
- директор футбольной школы «Юниор» Федотов Алексей,
- главный специалист отдела кадровой работы Управления образования администрации города Ульяновска Лукъянчикова Ирина Васильевна,
- директор МБОУ города Ульяновска «Средняя школа № 78 имени первого Президента республики Азербайджан Гейдара Алиева» Царев Геннадий Николаевич,
- директор МОУ «Зеленорощинская средняя школа» Ульяновского района Плаксина Надежда Васильевна.
Выпускники университета высоко востребованы в учреждениях профессионального образования, вакансии в своих учреждениях также предложили представители ОГБ ПОУ «Ульяновский педагогический колледж», ОГА ПОУ «Ульяновский авиационный колледж – Межрегиональный центр компетенций», «Ульяновский многопрофильный техникум», ОГБ ПОУ «Ульяновский техникум питания и торговли».
Работодатели рассказали будущим выпускникам о возможностях трудоустройства и особенностях работы в своих организациях.
   В 2022 году на факультете физической культуры и спорта по очной форме обучения планируется выпуск 45 бакалавров по профилю подготовки «Физическая культура. Безопасность жизнедеятельности», 22 – «Физическая культура», а также 18 магистров по профилю «Управление системой физкультурного образования и спортивной подготовки».
С целью эффективного трудоустройства выпускников в УлГПУ им. И.Н. Ульянова проводятся не только ставшие уже традиционными консультационные и обучающие тренинги для студентов и выпускников (онлайн-курсы от кадровых агентств и компаний), но и мероприятия другого формата, такие как встречи будущих выпускников с потенциальными работодателями.