На историко-филологическом факультете УлГПУ прошла встреча выпускников 2022 года с потенциальными работодателями.

На историко-филологическом факультете УлГПУ прошла  встреча выпускников 2022 года с потенциальными работодателями.
Центр содействия трудоустройству выпускников Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова, совместно с руководством факультетов продолжает цикл встреч выпускников 2022 года с потенциальными работодателями. Очередная встреча прошла 5 апреля 2022 года на историко-филологическом факультете. Перед будущими выпускниками с информацией об открытых вакансиях выступили заместитель директора МОУ «Майнский многопрофильный лицей» Кривоногова Ольга Александровна, директор МОУ «Озерская средняя школа» Чердаклинского района Родионова Галина Дмитриевна, директор МОУ «Средняя школа п. Ст. Налейка» Кузоватовского района Кильдюшов Илья Николаевич,  начальник Управления образования Новомалыклинского района Кудряшова Надежда Ивановна, а также представители профессиональных образовательных учреждений: ОГБ ПОУ «Ульяновский электромеханический колледж», ОГБ ПОУ «Ульяновский педагогический колледж», ОГА ПОУ «Ульяновский авиационный колледж – Межрегиональный центр компетенций», ОГБ ПОУ «Ульяновский техникум питания и торговли».
Работодатели рассказали будущим выпускникам о возможностях трудоустройства и особенностях работы в своих образовательных организациях.
В 2022 году на историко-филологическом факультете по очной форме обучения планируется выпуск 64 бакалавров по профилю подготовки «Русский язык. Литература», 35 - «История», 11 - «Теология», а также  18 магистров по профилю «Русский язык. Русская литература», 6 - по профилю «Региональная журналистика», 15 - по профилю «История», 8 – по профилю «Практическая теология конфессий».