В УлГПУ состоялась презентация димитровградского Лицея нанотехнологий для студентов выпускных курсов

19 октября 2022 года в Ульяновском государственном педагогическом университете имени И.Н. Ульянова состоялась презентация димитровградского Лицея нанотехнологий для студентов выпускных курсов.

Напомним, строительство образовательной организации проводится в рамках проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». Новый лицей рассчитан на 1100 обучающихся и будет представлять собой просторное, многоярусное четырехэтажное здание, выполненное по специальному дизайнерскому проекту.
«Как известно, Димитровград - город высоких технологий, визитной карточкой которого является Научно-исследовательский институт атомных реакторов. Поэтому главными направлениями деятельности Лицея нанотехнологий станет знакомство детей с профильными профессиями атомной отрасли, обучение с использованием высокотехнологического оборудования и реализация индивидуальных учебных проектов инженерной направленности», - отметила региональный Министр просвещения и воспитания Наталья Семенова.

В рамках встречи будущие выпускники вуза познакомились с концепцией нового учебного заведения и обсудили возможность дальнейшего трудоустройства. Всего для педагогов предусмотрено 120 ставок. Уже весной 2023 года будет вестись набор учителей для работы в начальных классах.

Студенты – будущие учителя имели возможность задать интересующие вопросы и, после завершения мероприятия, получить консультацию в индивидуальном порядке.

«Я нахожу презентацию очень полезной и информативной. С удовольствием послушала об основных направлениях, которые будут реализовываться в работе с учениками. Также рассматриваю данный лицей для возможного трудоустройства», - рассказала студентка 4-го курса УлГПУ Миная Аллахярова.