Студенты УлГПУ – будущие юристы - побывали на Дне открытых дверей в арбитражном суде

20 апреля 2023 года прошел день открытых дверей в арбитражном суде Ульяновской области, который посетили студенты первого и четвертого курса факультета права, экономики и управления Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова.
Встреча началась со знакомства с начальником отдела кадров - Мартыновой Ольгой Викторовной. Она рассказала студентам об истории арбитражного суда, о том, какие дела рассматривает данный суд, какие существуют отделы в этой системе, а также о плюсах и минусах государственной гражданской службы, критериях для лиц, собирающихся трудоустроиться в этот орган власти.
Далее Моисейченкова Елена Николаевна -  помощник судьи пятого судебного состава рассказала о делах, рассматриваемых в суде, и привела примеры из судебной практики, также была затронута тема полномочий сотрудников суда, была рассмотрена тема структуры суда.
Третьим лектором стала Козлова Мария Сергеевна - секретарь 5 судебного состава. С ней студенты поговорили о должностной инструкции секретарей, работе в информационных системах и об особенностях судебных заседаний с использованием видеоконференцсвязи.
После трех выступлений студенты задали интересующие их вопросы, на которые тут же получили ответы.