Кафедра ЮНЕСКО УлГПУ приглашает студентов принять участие в конкурсе, посвященном празднованию 75-летия ЮНЕСКО

Кафедра ЮНЕСКО  УлГПУ  приглашает  студентов принять участие в конкурсе, посвященном празднованию  75-летия ЮНЕСКО
Кафедра ЮНЕСКО «Титульные языки в межкультурном образовательном пространстве» Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова   приглашает студентов принять участие в конкурсе, посвященном празднованию  75-летия ЮНЕСКО.
ЮНЕСКО является учреждением Организации Объединенных Наций по вопросам образования, науки и культуры и стремится к установлению мира посредством международного сотрудничества в этих областях. Программы ЮНЕСКО способствуют достижению Целей устойчивого развития, определённых в Повестке дня в области устойчивого развития на период до 2030 г., принятой Генеральной Ассамблеей ООН в 2015 году (https://ru.unesco.org/about-us/introducing-unesco).
2021 год - юбилейный год для структур ЮНЕСКО. В связи с этим оргкомитет конкурса предлагает поздравить ЮНЕСКО с 75-летием организации.
Условия конкурса:
- заполнить регистрационную форму участника (см. Приложение 1.)
- представить видеопоздравление (см. Приложение 2.) до 20.12.21 на электронный адрес оргкомитета конкурса [email protected]
Все участники конкурса награждаются сертификатами, победители дипломами. Видеопоздравления победителей будут отправлены в адрес штаб-квартиры ЮНЕСКО в Париже, Комитета РФ по делам ЮНЕСКО, Координационный Комитет Кафедр ЮНЕСКО.
По всем интересующим Вас вопросам Вы можете обращаться на Кафедру ЮНЕСКО «Титульные языки в межкультурном образовательном пространстве» ФГБОУ ВО «УлГПУ им. И.Н. Ульянова» по телефону (8422)44-17-75 или по мобильному телефону 89061418395.
Ответственный за организацию мероприятия – кандидат педагогических наук, доцент кафедры романо-германских языков, директор Французского ресурсного центра УлГПУ им. И.Н. Ульянова, научный руководитель Кафедры ЮНЕСКО «Титульные языки в межкультурном образовательном пространстве» Сергеева Ирина Федоровна.

ПРИЛОЖЕНИЕ 1.

Регистрационная форма на участие в творческом конкурсе

«Видеопоздравление ЮНЕСКО»

Факультет и шифр группы

Список участников

Адрес электронной почты и телефон

1.

2.

ПРИЛОЖЕНИЕ 2.

по представлению видеопоздравлений

Цель конкурса - поздравление ЮНЕСКО с 75-летием организации.
Требования к конкурсным работам:
- видеоролик должен содержать пожелания и поздравления с 75-летием ЮНЕСКО;
- хронометраж видеопоздравлений, не должен превышать 2 мин.;
- видеопоздравление может быть снято на мобильный телефон или видеокамеру;
- использование при монтаже и съёмке видеоролика специальных программ и инструментов – на усмотрение участника;
- участники сами определяют жанр видеоролика (интервью, репортаж,
видеоклип и т. д. и т.п.);
- поздравление должно быть представлено на одном из языков ЮНЕСКО (русский, английский, французский, испанский, китайский).
Критерии оценивания работ:
- отражение темы конкурса;
- содержание, информационное наполнение;
- качество видеоматериала;
- оригинальность формы представления (использование необычных приемов видеомонтажа, видеоэффектов)
- использование иностранного языка в поздравлении

ЮНИСЕФ-75 ОГБОУ ШИ №89
Поздравление ЮНИСЕФ Губернаторский лицей 101

Видеоролики могут быть отклонены от участия из-за низкого художественного или технического качества видеопоздравления.