В Год педагога и наставника мероприятие направлено на обмен опытом, знакомство с результатами исследований и практических наработок ученых, экспертов, специалистов, представителей образовательных организаций по широкому кругу вопросов, связанных с использованием научного знания и образования для поступательного развития мирового сообщества.
Традиционно семинар открыл ректор МПГУ, академик Российской академии образования, заведующий кафедрой ЮНЕСКО «Международное образование и интеграция мигрантов», доктор исторических наук, профессор Алексей Лубков. Он подчеркнул, что содержание программы отражает задачи, которые на фоне глобальных геополитических изменений стоят перед российской системой образования.

Выступление Ирины Сергеевой было посвящено независимой экспертной оценке речевой компетенции студентов педагогического вуза.

Мероприятия проходили в очном формате с возможностью дистанционного подключения. Рабочими языками стали русский и английский.

#ГПН_2023 #ГодПедагогаНаставника #ПедвузыРФ #ulspu #ulsputeam #МыПедагогический