На базе УлГПУ состоится XII региональный конкурс по французскому языку «ФРАНКОФАН 2024»

Он предполагает проведение тестовых испытаний в формате международных экзаменов по французскому языку DELF Scolaire et Junior  A1 и  DELF Scolaire et Junior  A2 для учащихся  государственных и негосударственных общеобразовательных учебных заведений Ульяновска и Ульяновской области.

Первый этап состоится 1 марта совместно с Международным центром педагогических исследований в формате пробного тестирования рецептивных видов речевой деятельности. После оценивания заданий французскими экспертами будут определены участники второго этапа.

Второй этап будет организован 18 марта и включает навыки письменной речи и говорения. Участники регионального конкурса «ФРАНКОФАН 2024» награждаются сертификатами участников, дипломами финалистов.

Отметим, организаторами конкурса выступают Французский ресурсный центр и кафедра ЮНЕСКО «Титульные языки в межкультурном образовательном пространстве» УлГПУ им. И.Н. Ульянова. Материалы разработаны Международным центром педагогических исследований (France Education International, Севр, Франция), а также на базе материалов учебных пособий по подготовке к сдаче международных экзаменов по французскому языку.

По всем вопросам можно обратиться на кафедру ЮНЕСКО «Титульные языки в межкультурном образовательном пространстве» УлГПУ им. И.Н. Ульянова по телефону: 8 (8422)441775.

Ответственный за организацию конкурса - к.п.н., доцент кафедры романо-германских языков, директор Французского ресурсного центра УлГПУ им. И.Н. Ульянова, соруководитель Кафедры ЮНЕСКО «Титульные языки в межкультурном образовательном пространстве» Ирина Федоровна Сергеева.

#ПедвузыРФ #ulspu #ulsputeam #МыПедагогический #Годсемьи2024 #кафедра ЮНЕСКОУлГПУ