На базе УлГПУ прошло заседание оргкомитета военно-исторического фестиваля «Бессмертный подвиг» с участием первого заместителя председателя правительства Екатерины Уба

6 февраля 2020 года в Ульяновском государственном педагогическом университете имени И.Н. Ульянова прошло заседание организационного комитета VВсероссийского военно-исторического фестиваля «Бессмертный подвиг». Провёл заседание  председатель Ульяновского регионального отделения Российского военно-исторического общества, ректор УлГПУ Игорь Петрищев. В заседании приняли участие: первый заместитель Председателя Правительства Ульяновской области Екатерина Уба, заместители Губернатора Ольга Никитенко и Наталья Мартынова, министр образования и науки региона Наталья Семёнова, а также представители учреждений, задействованных в организации мероприятия.
Открыв заседание, Игорь Петрищев напомнил о том, что фестиваль, посвящённый подвигу Героя Советского Союза А.М. Матросова, пройдёт 29 февраля в селе Ивановка Ульяновского района Ульяновской области.
«В этом году в ходе фестиваля будет проведена военно-историческая реконструкция рейда, совершенного в декабре 1941 года группой генерал-майора Льва Михайловича Доватора. В фестивале примут участие военно-патриотические клубы не только Ульяновской области, но и других регионов. Для многочисленных зрителейэтого исторического спектакля будет организована выставка боевых машин времён Второй мировой войны и работа полевой кухни», - отметил Игорь Петрищев.
Организаторами фестиваля являются Правительство Ульяновской области, Ульяновское региональное отделение Российского военно-исторического общества,  ОГКОУ «Ивановский детский дом им. А. Матросова», военно-исторический клуб «Волжский рубеж», военно-исторический клуб «Монолит».
Партнёрами мероприятия выступают УлГПУ им. И.Н. Ульянова и ОГКУ «Агентство по туризму Ульяновской области».
Начало фестиваля в 13:00. Вход на мероприятие свободный.
Оставить заявку на участие можно здесь: https://vk.com/club191018769