Мероприятия, посвященные юбилею Великой победы, проходят в УлГПУ в дистанционном формате

В Год памяти и славы в Ульяновском государственном педагогическом университете имени И.Н. Ульянова пройдут свыше ста мероприятий. Сейчас, пока в стране существует режим самоизоляции в целях профилактики распространения коронавируса, эти мероприятия реализуются в дистанционном формате. О том, как студенты готовятся к встрече главного праздника года рассказала председатель Совета студенческих объединений УлГПУ Полина Исаева:
- Действительно, ситуация с распространением коронавируса внесла свои коррективы, но не отразилась на творческом потенциале наших студентов. В основном все запланированные мероприятия сейчас реализуются в социальных сетях. Так, факультет иностранных языков первым запустил акцию «Я помню! Я горжусь!». Ее участники присылают истории своих родственников – участников войны с фотографиями, которые публикуются в аккаунтах факультета. К ним присоединились студенты историко-филологического факультета с акцией «Память народа», студенты естественно-географического факультета с акцией «Мой герой», студенты факультета физико-математического и технологического образования с акцией «В каждой семье есть свой герой». Будущие историки рассказывают о событиях победной весны 1945 года в рубрике «Календарь победы». Студенты естественно-географического факультета размещают в сети тематические публикации «Дети войны», «Подвиги советских медиков». А студенты факультета физико-математического и технологического образования разместили в соцсетях опросы на знание основных событий Великой Отечественной войны. Чем ближе к этому поистине великому дню 9 мая, тем активнее становятся наши студенты.