Студенты УлГПУ им. И.Н. Ульянова поддержали акции «Лента стихов о войне», «Свеча памяти» и «Свет победы»

Студенты  УлГПУ  им. И.Н. Ульянова поддержали акции «Лента стихов о войне», «Свеча памяти» и «Свет победы»
Студенты историко-филологического факультета Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова активно поддержали акции «Лента стихов о войне» и «Свеча памяти», посвященные 75-летию Великой Победы. В рамках акции «Лента стихов о войне» декан историко-филологического факультета Татьяна Кобзева прочитала стихотворение Николая Тихонова «Надписи на стенах Рейхстага», а профессор, доктор педагогических наук Лариса Петриева — стихотворение Юлии Друниной «Солдатские будни». Примечательно то, что Лариса Игоревна посвятила его своей свекрови Маргарите Владимировне Петриевой, которая прошла войну до Берлина и была награждена орденом Красной звезды за то, что спасла жизнь 135 раненым, шести тяжелораненым отдала свою кровь.
Лента стихов о войне – это своеобразный марафон чтения стихов в память о тех, кто, рискуя своей жизнью, отстоял мир во всём мире, перенес тяготы военного времени и внес свой неоценимый вклад в Победу. Больше стихотворений можно найти по хештегу #Лента_стихов_о_войне.
Акция «Свеча Памяти» направлена на то, чтобы ребята зажгли свечу в память о своих воевавших предках. Так как в связи со сложившейся ситуацией нельзя собраться вместе и зажечь свечи, студенты решили сделать это дома.
Также студенты поддержали федеральную акцию «Свет Победы», которая заключается в том, чтобы в одно время в День Победы зажечь свечу на своих балконах или у окон в память о тех, кто отважно сражался за нашу Родину.
Дарья Канивец, Валерия Шамраева, Дарья Николаева, Анастасия Маматина, Анна Абрашина, Татьяна Куркина, Софья Юринова выложили видео, где они зажигают свечу памяти, ведь в каждой семье есть те, кто отстаивал свою Родину и обеспечил потомкам мирное будущее.