На факультете права, экономики и управления УлГПУ прошел антикоррупционный квест со студентами направления подготовки «Сервис»

На факультете права, экономики и управления УлГПУ прошел  антикоррупционный квест  со студентами   направления подготовки «Сервис»
            4 апреля  2023 года на факультете права, экономики и управления    Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова прошел антикоррупционный квест, в котором приняли участие   студенты третьего курса направления подготовки «Сервис». Данное мероприятие было подготовлено АНО «Центр правовых и бухгалтерских услуг» при участии Управления по реализации единой государственной политики в области противодействия коррупции, профилактики коррупционных и иных правонарушений администрации Губернатора Ульяновской области, а также кафедры теоретических основ экономики и правоведения.
Для участия в квесте студенты разделились на две команды - «Дипломаты» и «Грозные». Игра-квест была не просто развлекательно-познавательной, но и проверкой на знание закона.
В викторине давались сложные ситуации, по которым нужно было определить, является ли то или иное действие противозаконным.
Проверка знания терминов, быстрота реакции и скорость ответов оценило жюри квеста. Результаты определялись по смайликам-лайкам, которые вручались за каждую правильную позицию.
В результате все участники получили призы - деловые портфели с символикой: «Коррупции нет!»
Игра была организована в рамках реализации проекта АНО «Центр правовых и бухгалтерских услуг» - «Проверено! Коррупции нет». Проект поддержан субсидиями Правительства Ульяновской области и одобрен Управлением по реализации единой государственной политики в области противодействия коррупции, профилактики коррупционных и иных правонарушений администрации Губернатора Ульяновской области.
20230404_110148.jpg