Студенты УлГПУ им. И.Н. Ульянова прослушали лекцию на тему безопасного поведения в интернет-пространстве

17 марта 2022 года студенты Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова прослушали лекцию руководителя Центра информационной безопасности детей Александра  Загайнова на тему безопасного поведения в интернет-пространстве. В мероприятии приняли участие 70 представителей всех факультетов. Александр Александрович рассказал о грамотном ведении социальных сетей и нововведениях в российском законодательстве в области распространения информации в интернете. Руководитель Центра информационной безопасности детей отметил, что важно корректно формулировать личное мнение в социальных сетях, ведь об одном и том же явлении можно сказать по-разному.
У студентов возник вопрос о блокировке на территории России социальных сетей компании Meta, в частности Instagram, и мерах разрешения этой ситуации на государственном уровне. Александр Александрович рассказал о российском аналоге этой социальной сети, которая в ближайшее время вступит в действие.