Воспитанники Центра детского творчества № 2 г. Ульяновска приняли участие в акции «Благодарное поколение» ко Дню пожилого человека

Воспитанники Центра детского творчества № 2 г. Ульяновска  приняли участие в акции «Благодарное поколение» ко Дню пожилого человека
В первый день октября в стране и за рубежом  отмечается большой и значимый праздник для всех – международный День пожилых людей.  В этот день обучающиеся МБУ ДО города Ульяновска «Центр детского творчества № 2» не оставили этот праздник без внимания. Вместе со своими наставниками и вожатыми они приняли участие в городской акции «Благодарное поколение». В первый день октября в стране и за рубежом отмечается большой и значимый праздник для всех – международный День пожилых людей. В этот день обучающиеся МБУ ДО города Ульяновска «Центр детского творчества № 2» не оставили этот праздник без внимания. Вместе со своими наставниками и вожатыми они приняли участие в городской акции «Благодарное поколение».
Ребята, обучающиеся на направлении «Компьютерная графика», разработали поздравительные открытки. Волонтеры объединений «Школа актива», фотостудия «Удачный кадр», «Пресс-центр» вручали открытки пожилым людям на улицах Самарская и Рябикова, и приглашали на концерт «Пусть будет теплой осень жизни» в Центр детского творчества №2.
Юные журналисты не упустили возможность провести интервью с участниками акции. После диалога школьники узнали, где трудились бабушки и дедушки в прошлом, чем занимаются сейчас и как проводят свободное время.
Наказ старшего поколения младшему: «Будьте молодцами, берегите свое здоровье и никогда не покидайте своих родителей – когда они станут чуть старше и чуть седее. Им как никогда будут нужны рядом самые близкие – их дети».

JKGB9aeLiws.jpg

x72XNOU6bWU.jpg