Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Главный корпус

Показать на карте

Проект студентки УлГПУ Карины Камалетдиновой занял 3-е место во всероссийском конкурсе студенческих программ «Вожатые – школе»

Проект студентки УлГПУ Карины Камалетдиновой занял 3-е место   во всероссийском конкурсе студенческих программ «Вожатые – школе»
Студентка 3-го курса факультета педагогики и психологии Ульяновского государственного педагогического университете имени И.Н. Ульянова Карина Камалетдинова приняла участие во всероссийском конкурсе студенческих программ, проектов и практик воспитания в общеобразовательных организациях «Вожатые — школе». Мероприятия конкурса прошли 20 - 22 ноября 2018 года в  РГПУ им. А.И. Герцена.   Целью проекта является поднятие престижа вожатской деятельности в общеобразовательных организациях и содействие развитию в них Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников» по четырем направлениям: военно-патриотическое, информационно-медийное, личностное развитие, гражданская активность.
В конкурсе приняли участие 80 молодых и активных ребят из разных Федеральных округов. Конкурсная программа включала защиту студенческих проектов, программ и практик вожатской деятельности в школе «Вожатские практики: от идеи до результата», вожатскую мастерскую по разработке проектов и их реализации в школе, образовательные площадки «Молодые учат молодых», рефлексивные круглые столы «Вожатые – школе: опыт, практика, перспективы».
Основным событиям конкурса являлась защита студенческих проектов из области вожатской деятельности. Проект Карины Камалетдиновой по работе в рамках РДШ на тему «Профессиональное самоопределение с помощью практических уроков профессий в школе» получил высокую оценку и занял 3-е место в номинации «Арт-профи».
Не менее значимым испытанием было и проведение на базе школ Санкт-Петербурга одного из проектов «Проектируем вожатскую практику вместе», разработанного в мини-группе студентов. Кроме того, для ребят прошли тренинги, мастер-классы и творческие вожатские вечера.
Карина поделилась своими впечатлениями о конкурсе: «Работа вожатым - очень интересная и ответственная, здесь нужно уметь многое, быть для ребёнка и наставником, и другом. Мне предложили поучаствовать в конкурсе вожатского мастерства, и я решила попробовать свои силы.
Первый этап конкурса был заочным: нужно было написать, что я знаю о вожатской деятельности, что умею и чему хотела бы научиться.
После этого было онлайн обучение, где опытные вожатые делились своими знаниями. Также нужно было выполнять домашние задания и написать свой проект по одному из направлений РДШ, благодаря которому я прошла в очный этап. В Санкт-Петербурге мы защищали свои проекты, проходили практику в школе и посещали мастер-классы, на которых нам рассказали об РДШ и о его направлениях. Этот конкурс – принёс не только множество положительных эмоций участникам, но и, несомненно, будет способствовать нашему развитию в профессии вожатого».

Карина_СПб3.jpg

Карина_СПб5.jpg