Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Главный корпус

Показать на карте

В УлГПУ прошло итоговое окружное совещание по внедрению в ПФО модели воспитывающей среды в образовательных организациях, организациях отдыха детей и их оздоровления

В УлГПУ прошло  итоговое окружное  совещание по внедрению в ПФО модели воспитывающей среды в образовательных организациях, организациях отдыха детей и их оздоровления
29 ноября 2018 года в  конференц-зале Центра образования, науки и культуры «Форум»  УлГПУ им. И.Н. Ульянова  прошло  итоговое окружное совещание по внедрению модели воспитывающей среды в образовательных организациях, организациях отдыха детей и их оздоровления. Организатор совещания: координационный центр по подготовке и сопровождению вожатских кадров Приволжского федерального округа.
Совещание прошло в рамках мероприятий по реализации проекта «Всероссийская школа вожатых», включающих в себя также научно-методический семинар «Ресурсные центры по подготовке вожатых: проблемы создания, развития, взаимодействия», деловую игру «Создание ресурсного центра», штурм-лабораторию «Новые форматы и сетевое взаимодействие».
В совещании приняли участие представители различных регионов: Ульяновска, Казани, Саратова, Самары, Тольятти, Саранска, Перми, Чапаевска, Йошркар-олы, Орска, Сенгилея.
Цель совещания – подведение итогов взаимодействия всех заинтересованных сторон по созданию воспитывающей среды в образовательных организациях, организациях отдыха детей и их оздоровления в регионах ПФО.
Участники совещания обсудили мероприятия, проведенные в рамках реализации проекта «Всероссийская школа вожатых», поделились своим опытом создания воспитывающей среды в образовательных организациях, организациях отдыха детей и их оздоровлен, обсудили проблемы подготовки вожатских кадров, максимального приближения профессиональных позиций вузов и ссузов в этом вопросе, а также формы и методы работы с вожатыми из разных организаций: детских оздоровительных лагерей, школ, детских общественных организаций.

DSC_1375.JPG

DSC_1378.JPG

DSC_1419.JPG