В УлГПУ им. И.Н. Ульянова в рамках молодежного форума INSIGHT была организована программа образовательного блока для вожатых «Как вести за собой»

В УлГПУ им. И.Н. Ульянова в рамках молодежного форума INSIGHT была организована программа образовательного блока для вожатых  «Как вести за собой»
8 декабря 2018 года на базе Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова в рамках молодежного форума INSIGHT была организована программа образовательного блока  «Как вести за собой». Организатор мероприятия -   координационный центр Приволжского федерального округа «Всероссийская школа вожатых», созданный на базе УлГПУ им. И.Н. Ульянова, и Ульяновская областная молодежная общественная организация «Вектор». На образовательном блоке были представлены направления деятельности РДШ. Прошли презентация проекта «ЗОЖики» и знакомство с проектом «РДШ – Территория Самоуправления» или РДШ-ТС. Также был представлен региональный проект «Отдел социальных расследований» и проведена практическая работа с участниками. Занятия провели: председатель регионального отделения РДШ Дикова Наталья Владимировна; координатор Кондратьева Ирина Николаевна; старший вожатый Гимназии №1 им. В.И. Ленина Андреева Олеся Юрьевна.
Вторая часть образовательного блока была посвящена вопросу формирования имиджа вожатого. Директор центра по связям с общественностью УлГПУ им. И.Н. Ульянова Елена Сенчева рассказала ребятам о том, что существуют вербальные и невербальные каналы передачи информации о себе и на конкретных примерах разъяснила, как грамотно их использовать.
Образовательный блок завершили: педагог, психолог, сертифицированный тренер, ведущая игры Flixa Евгения Золотарева и психолог-консультант, практический психолог в области сопровождения кризисов, тренер, доцент УлГПУ Ия Семенова. Они рассказали о построение жизненной перспективы для вожатого, о правилах постановки цели, определении параметров, познакомили с фатальными ошибками в планировании и провели анализ рисков.

xLbEj4E7ips.jpg