Члены Детской общественной палаты Ульяновской области проводят акцию «Уроки права для детей младшего школьного возраста»

Члены Детской общественной палаты Ульяновской области   проводят акцию «Уроки права для детей младшего школьного возраста»
    Несмотря на летние каникулы, члены Детской общественной палаты Ульяновской области активно продолжают проводить акцию «Уроки права для детей младшего школьного возраста» в школах, летних лагерях, Домах детского творчества. На протяжении всего лета они рассказывают о правах ребёнка, указанных в Конвенции ООН.
Цель акции: формирование правовых знаний у детей младшего школьного возраста.
Члены Детской общественной палаты (каждый в своем муниципальном образовании), совместно с Детским общественным советом своего района презентует специально подготовленный видеоролик учащимся младших классов, после чего проводит с детьми тематическую игру на закрепление материала по данной теме.
В августе выйдет вторая часть видеоролика «Уроки права для детей младшего школьного возраста», в котором ребята продолжат знакомить школьников со статьями Конвенции ООН.

BCYKIaLdIa4.jpg