Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Главный корпус

Показать на карте

В УлГПУ прошло мероприятие для студентов, посвященное подвигу Героя России Дмитрия Разумовского, погибшем при освобождении заложников в средней школе №1 г. Беслан

В УлГПУ прошло мероприятие для студентов, посвященное подвигу  Героя России Дмитрия Разумовского, погибшем при освобождении заложников в средней школе №1 г. Беслан
27 августа 2018 года в Ульяновском государственном университете имени И.Н. Ульянова прошла встреча с председателем совета ветеранов Управления ФСБ России по Ульяновской области Евгением Георгиевичем Анисимовым и руководителем регионального центра противодействия распространению идеологии терроризма и экстремизма Андреем Твороговым. 27 августа 2018 года в Ульяновском государственном университете имени И.Н. Ульянова прошла встреча с председателем совета ветеранов Управления ФСБ России по Ульяновской области Евгением Георгиевичем Анисимовым и руководителем регионального центра противодействия распространению идеологии терроризма и экстремизма Андреем Твороговым.
Встреча была приурочена ко Дню международной солидарности в борьбе с терроризмом. Разговор шёл о Герое России Дмитрии Разумовском, уроженце г.Ульяновска, погибшем в 2004 году при освобождении заложников в средней школе №1 г. Беслан Республики Северная Осетия. Е.Г. Анисимов лично был знаком с Дмитрием Разумовским.
«Во время каникул, - рассказывает Евгений Георгиевич, - Дмитрий приходил ко мне на службу, и мы подолгу с ним беседовали. Он рассказывал об учёбе, занятиях спортом, практических выездах на полигон, товарищах, с которыми учился, советовался по тем или иным вопросам курсантской жизни... Я всегда буду с теплотой и большой гордостью вспоминать об этом человеке».
Указом Президента Российской Федерации от 6 сентября 2004 года за мужество и героизм, проявленные при выполнение специального задания, подполковнику Разумовскому Дмитрию Александровичу присвоено звание Героя России (посмертно).
В честь героя в Ульяновске, кроме памятника на площади В.И.Ленина, установлены мемориальные доски на доме № 14 по улице Карла Либкнехта, где родился Дмитрий, и гимназии № 1, где он учился.
Дмитрий Разумовский всегда будет жить в сердцах ульяновцев.