Студенты-вожатые УлГПУ организовали погружение в вожатскую профессию на слёте актива детских объединений образовательных организаций «Мы - вместе 2018»

Студенты-вожатые УлГПУ организовали погружение в вожатскую профессию на  слёте актива детских объединений образовательных организаций «Мы - вместе 2018»
2 ноября 2018 года  в детском оздоровительном образовательном центре «Юность» (г.Димитровград) прошел слёт актива детских объединений образовательных организаций «Мы - вместе 2018». В один из дней мероприятия студенты УлГПУ им. И.Н. Ульянова: Валов Илья, Газизуллина Алина, Еремин Максим, Козлова Яна, Жильцова Маргарита во главе с командиром штаба Алсу Басыровой провели погружение в вожатскую профессию: приняли участие в организации пресс-конференции, разработали и реализовали квест «Путешествие по вожатским тропам», каждая станция которого была связана с определённым этапом развития коллектива по классику советской педагогики А.Н.Лутошкину; а также провели мастер-классы:
- «Мотивация и манипуляция»
- «Ораторское искусство»
- «Бизнес игра»
- «Открой в себе художника»
- «Игротехника»
- «Теория лидерства»
Они продемонстрировали видеофильм о педагогическом университете, о факультете педагогики и психологии и центре подготовки вожатых «Ариадна».
Во второй половине дня прошел нетворкинг (Дикова Н.В., Кондратьева И.Н.), а затем состоялись коллективные творческие дела (КТД) «Вожатый -капитан счастливого детства», во время которых была представлена идеальная модель вожатого, составлены копилки вожатого (игры, легенды, песни и т.д.), предложено решение трех конфликтных ситуаций в лагере.

pktRqfsMX5k.jpg