Представитель ОКЦ ПФО «Школа подготовки вожатых» Елена Сенчева провела мастер-классы для участников Окружной школы вожатых -кураторов Российского движения школьников

Представитель ОКЦ ПФО «Школа подготовки вожатых» Елена Сенчева провела  мастер-классы для участников Окружной школы вожатых -кураторов Российского движения школьников
Директор центра по связям с общественностью Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова, представитель окружного центра ПФО «Всероссийская школа подготовки вожатых» Елена Сенчева провела мастер-классы для участников Окружной школы вожатых-кураторов Российского движения школьников, которая прошла в  Саранске на базе Мордовского государственного педагогического  института им. М.Е. Евсевьева при поддержке  Росмолодежи.   Мастер-классы были посвящены теме формирования имиджа вожатого, который в настоящее время претерпевает значительные изменения. Современный вожатый – это не только воспитатель, тьютер, наставник детей, он становится лидером неформального общения школьников.
Как сделать, чтобы вожатый стал своим в детской и подростковой среде и при этом следовал идеалам высокой нравственности и морали взрослого воспитателя? Все это реализуется через формирование имиджа вожатого путем передачи информации о нем по вербальным (словесным) и невербальным каналам. Прическа, одежда, мимика, жесты, интонация голоса, речь, - это то, что делает любого девушку или юношу личностью со своим неповторимым имиджем, отвечающим высоким современным требованиям.
После получения теоретических знаний ребята увлеченно разбирали имидж своих друзей и вместе придумывали, как его улучшить.

gSK8KdCJzUY.jpg

sPJcxflJYxg.jpg