Активисты РСМ и РДШ организовали праздничные мероприятия в День Государственного флага России

22 августа 2018 года в Ульяновской области, как и во всей России, отметили День Государственного флага. Участие в праздновании приняли представители общественных объединений региона. В числе наиболее активных были региональные организации Российского Союза Молодежи и Российского движения школьников.

Утром на Соборной площади Ульяновска члены РСМ и РДШ совместно с представителями Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Алые паруса» и студентами УлГТУ развернули десятиметровый триколор. В рамках федерального проекта Российского Союза Молодежи «Мы вместе» в областном центре также состоялась викторина, посвященная истории российского флага.

«Выяснилось, что часть фактов, которыми поделились активисты нашей организации, для молодежи оказалась новой, а вот представители старшего поколения справились со всеми заданиями достойно, — отметил региональный руководитель проекта, студент УлГТУ Вячеслав Водянов. – Для меня принимать участие в торжествах по случаю Дня Государственного флага очень важно, ведь это праздник сплочения российского народа».

Напомним, федеральный проект Российского Союза Молодежи «Мы вместе» призван содействовать межнациональному, межконфессиональному и межкультурному общению в среде учащейся молодежи, «заразить» молодых людей идеей дружбы народов путем вовлечения в социально значимую деятельность. Его основными мероприятиями являются онлайн-конкурс объединений и всероссийский фестиваль «Мы вместе!».

В Ульяновской области в реализации проекта задействованы более 20 членов РСМ и РДШ. Они занимаются организацией мероприятий патриотической направленности, в том числе приуроченных к государственным праздникам России.