Участники профильной смены МОУ Силикатненской СШ Ульяновской области познакомились с деятельностью пожарной части

Участники профильной смены МОУ Силикатненской СШ   Ульяновской области познакомились с деятельностью пожарной части
Участники профильной смены МОУ Силикатненской СШ посетили часть МЧС в п. Красный Гуляй Сенгилеевского района с целью профилактики и предупреждения пожаров и гибелью на них детей. В пожарной части ребятам провели экскурсию по зданию. Показали караульные помещения, дежурно - диспетчерскую службу, помещение для отдыха.

Дети задавали много вопросов. Самое зрелищное действие ожидало их в гараже боевых машин. Сотрудник пожарной охраны показал ребятам предметы боевой одежды, пожарно-спасательное оборудование.. Ребятам рассказали об имеющихся в распоряжении пожарной части пожарных машинах, как они работают, чем оборудованы.

Экскурсия прошла в дружеской атмосфере и смогла разбавить будни работников пожарной части, ведь их повседневная деятельность не предполагает общения с подрастающим поколением на такой ноте. Учащиеся также почерпнули много полезной информации из беседы с теми, кто ежедневно занимается тушением пожаров и спасением людей.