Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Главный корпус

Показать на карте

В Ульяновской области прошла региональная профильная смена «РДШ на старт!»

В Ульяновской области прошла региональная  профильная смена «РДШ на старт!»
В Ульяновской области в период с 7 по 12 сентября в детском оздоровительном центре «Юность» (г. Димитровград) прошла региональная профильная смена «РДШ на старт!». В Ульяновской области в период с 7 по 12 сентября в детском оздоровительном центре «Юность» (г. Димитровград) прошла региональная профильная смена «РДШ на старт!».
Каждый день смены был посвящен конкретному направлению работы РДШ. Так, один из дней прошел под знаком военно-патриотической тематики. Гостями ребят стали военнослужащие 31-ой отдельной гвардейской ордена Кутузова десантно-штурмовой бригады, которые организовала выставку боевого оружия.
Во время проведения смены прошла подготовка ко всероссийским соревнованиям «ЗАРНИЦА» команды Новоспасской школы. Ребята показали визитную карточку, строевую подготовку, вынос и представление знамени, подъём и спуск флага.
Третий день региональной профильной смены был посвящен информационно-медийному направлению РДШ. Гостями дня стали представители Ассоциации начинающих журналистов Ульяновской области «Inформат», детской школы «ТелеШко», УОМО «Молодежный инициативный центр». Ребята приняли участие в мастер-классах от профессионалов медиасферы и журналистики. Каждому отряду было предложено задание создать видеоролик на темы, связанные с деятельностью РДШ.
Также смену посетили гости из Ульяновского Центра развития добровольчества, они рассказали о добрых делах, в которых могут участвовать школьники. Ребята вступали в дискуссии, обсуждали добро и зло во всех проявлениях, а также поговорили об экологии и бережном отношении к природе.
Конечно же, какая лагерная смена обходится без танцев, сценок, песен под гитару! Уже в первый день смены ребята показали зажигательные визитки и представления своих больших и дружных отрядов.
aZ52i6RZ5Tw.jpg

cktblcXm39Y.jpg

PcsgP7P2zcY.jpg