Факультет физической культуры и спорта

В соответствии с приказом ректора ФГБОУ ВО «УлГПУ им. И.Н. Ульянова» от 24 января 2018 г. № 10, в целях повышения эффективности мероприятий по содействию трудоустройству выпускников 2018 года, создана комиссия по распределению на работу выпускников университета (далее – Комиссия), утверждены графики работы комиссии по предварительному и основному распределению выпускников.

Свою работу Комиссия начала с факультета физической культуры и спорта университета. 14 марта 2018 года студенты выпускного курса факультета встретились со своими возможными работодателями.

Со словами напутствия и пожеланиями дальнейших успехов к студентам-выпускникам обратился А.Н. Илькин, декан факультета физической культуры и спорта ФГБОУ ВО «УлГПУ им. И.Н. Ульянова».

С информацией о вакансиях на 2018-2019 год выступили директора образовательных учреждений: МОУ Красногуляевская СШ МО «Сенгилеевский район», МОУ СШ № 1 р.п. Новоспасское Ульяновской области, ОГБПОУ «Ульяновский электромеханический колледж».

О военной службе по контракту будущим выпускникам рассказал Антон Иванов, начальник пункта отбора на военную службу по контракту г. Ульяновска.

В Ульяновской области уже третий год подряд реализуется проект «Зажигаем звезды». Целью проекта является поиск и отбор наиболее перспективной и заинтересованной в карьере молодёжи для работы в ведущих предприятиях Ульяновского региона. С презентацией проекта перед выпускниками выступил Эдуард Сорокин, начальник Центра обеспечения кадрами ОГКУ "Кадровый центр Ульяновской области".

Сотрудники Центра содействия трудоустройства выпускников университета Инна Красавина и Любовь Катина рассказали выпускникам о возможностях поиска работы через Центр.

Главный специалист-эксперт отдела кадровой работы Управления образования администрации города Ульяновска Ирина Васильевна Лукьянчикова проинформировала студентов о программах поддержки молодых специалистов в течение первых трёх лет после окончания обучения, работающих на территории города Ульяновска и Ульяновской области, о возможностях профессионального роста. Студенты задавали интересующие их вопросы о предоставлении жилья, возможности совмещать работу с обучением в магистратуре.

11 апреля 2018 года на факультете с участием Центра содействия трудоустройству выпускников Университета состоится процедура основного распределения, где студенты-выпускники смогут встретиться с потенциальными работодателями и представителями управлений образования города Ульяновска и муниципальных образований Ульяновской области.

Фото (2).jpg

Фото (3).jpg