Французский ресурсный центр и Кафедра ЮНЕСКО «Титульные языки в межкультурном образовательном пространстве» УлГПУ им. И.Н. Ульянова приглашают на конкурсы в рамках Международного Дня французского языка

Регистрационную форму участника необходимо заполнить до 2 марта и направить на электронный адрес оргкомитета: [email protected].

Для студентов 2-3 курсов факультета иностранных языков проводится поэтический конкурс «Ma douce France», в рамках которого необходимо продекламировать стихотворение Поля Верлена «Soleils couchants».

Студенты 4-5 курса факультета иностранных языков могут принять участие в социокультурном проекте « La langue et la culture française dans le monde». Проект может быть индивидуальным или групповым. Хронометраж видеоролика не должен превышать 2 минут.

Для учащихся общеобразовательных учреждений организован конкурс рисунков «Francophonie en Afrique». Они должны быть выполнены на художественной бумаге для рисования, для акварели, для пастели, на ватмане или на картоне. Техника исполнения - маслом, акварелью, гуашью, тушью, цветными карандашами, пастелью.

Студентам предлагается представить регистрационную форму участника на ДО УлГПУ.

Конкурсные работы ждут до 00.00 15 марта по адресу г.Ульяновск, пер. Карамзина 3/2. аудитория 10.

Участники награждаются сертификатами, победители - дипломами.

По всем вопросам можно обратиться на Кафедру ЮНЕСКО «Титульные языки в межкультурном образовательном пространстве» ФГБОУ ВО «УлГПУ им. И.Н. Ульянова» по телефону: 8 (8422) 44 17 75 или по мобильному телефону: 89061418395.

Ответственный за организацию мероприятия – к.п.н., доцент кафедры романо-германских языков, директор Французского ресурсного центра ФГБОУ ВО «УлГПУ им. И.Н. Ульянова», соруководитель Кафедры ЮНЕСКО «Титульные языки в межкультурном образовательном пространстве» Ирина Федоровна Сергеева.

Приложения к конкурсу и рекомендации

#ПедвузыРФ #ulspu #ulsputeam #МыПедагогический #Годсемьи2024 #кафедра ЮНЕСКОУлГПУ