Проректор по учебно-методической работе УлГПУ Игорь Петрищев принял участие в IX отраслевой конференции «Управление вузом: ветер перемен»

Проректор по учебно-методической работе Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова  Игорь Петрищев принял участие в IX отраслевой конференции «Управление вузом: ветер перемен».

Конференция прошла 9 ноября 2018 года в Москве, её организатор – Экспертный центр корпорации «Галактика» по работе с вузами.

Участники форума – руководители ведущих высших учебных заведений страны, проректоры  по информатизации, проректоры по учебной работе, руководители управлений ИТ, руководители отделов, управлений и подразделений. Они собрались, чтобы поделиться идеями и мыслями об актуальных процессах, проходящих в высшей школе, обсудить тему цифровой трансформации университетов и практический опыт внедрения современных IT-решений, а также узнать об инновационных продуктах и разработках, которые предлагает «Галактика» для осуществления информационной поддержки эффективного управления учебным процессом и всей финансово-хозяйственной деятельностью вуза.

По традиции модераторами конференции выступили эксперты корпорации «Галактика», а докладчиками – руководители ключевых вузов-заказчиков из различных городов страны: Высшая школа экономики, Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ, Московский педагогический государственный университет, Нижегородский государственный университет им. Н.И. Лобачевского, Балтийский федеральный университет им. Канта, Тольяттинский государственный университет, Болгарская исламская академия и др.

Ключевые темы, которые рассматривались на конференции:

·        Построение правильных ИТ-процессов для эффективного управления образовательной деятельностью.

·        Возрастающая роль ИТ-руководителя в эпоху цифровой трансформации университетов.

·        Работа ректора с мобильными приложениями и электронным документооборотом для принятия оперативных решений.

·        Весь вуз в одном смартфоне – удобство и сервисы для всех участников образовательного процесса.

·        Влияние уровня и качества информационных систем управления на успешное прохождение аккредитации.