Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Показать на карте

Календарь событий

29.09.2018
10:30
Логопедия – диалог о будущей профессии
Ведущие мероприятия:
Ефимова О.В. Парфёнова Т.А.
Описание мероприятия:
Профориентационная работа с абитуриентами и их родителями
Подробнее
Кол-во гостей:
40
Место проведения:
Актовый зал Корпус № 3 ул. Гагарина, 36
Слушатели:
Абитуриенты; родители; студенты;
Тип занятия:
диалог о будущей профессии
06.10.2018
09:00
«Этот многоликий иудаизм»
Ведущие мероприятия:
Канцерова И.Е.
Описание мероприятия:
Лекция
Знакомство с духовной культурой евреев.
Подробнее
Кол-во гостей:
30
Место проведения:
ГЛАВНЫЙ КОРПУС площадь Ленина, дом 4/5 Аудитория № 331
Слушатели:
9 «А» класс, школа №57 ;
Тип занятия:
Лекция
06.10.2018
10:00
«Дни наблюдения птиц
Ведущие мероприятия:
Артемьева Е.А.
Описание мероприятия:
Лекция-экскурсия
Наблюдение птиц в природе: кормление птиц, суточные миграции, видовой состав, поведение.
Подробнее
Кол-во гостей:
30
Место проведения:
ГЛАВНЫЙ КОРПУС площадь Ленина, дом 4/5 Аудитория № 331
Слушатели:
5-11 классы;
Тип занятия:
Лекция-экскурсия
06.10.2018
10:00
Мастер –класс «Изготовление обрядовой куклы»
Ведущие мероприятия:
Летярина Н.Ю., Казакова Н.Ю
Описание мероприятия:
Мастер-класс
Познакомятся с историей создания тряпичной куклы, изучат основные технологические операции, применяемые при ее изготовлении и самостоятельно изготовят обрядовую куклу.
Подробнее
Кол-во гостей:
30
Место проведения:
ГЛАВНЫЙ КОРПУС площадь Ленина, дом 4/5 Аудитория № 333
Слушатели:
9-10 классы, школа № 74;
Тип занятия:
Мастер-класс
06.10.2018
10:00
«Сказочный мир путешествий»
Ведущие мероприятия:
Бураков С.О.
Описание мероприятия:
Лекция
Расскажет вам о путешествия по России и зарубежным странам. Быте и обычаях.
Подробнее
Кол-во гостей:
30
Место проведения:
ФГКОУ «Ульяновское гвардейское суворовское военное училище Министерства обороны Российской Федерации»
Слушатели:
7 класс;
Тип занятия:
Лекция
06.10.2018
10:30
«Я живу в России»
Ведущие мероприятия:
Золотов А.И.
Описание мероприятия:
Разработано 5 тем по географии России и Ульяновской области (природа и природное наследие России, мозаика народов и культурное наследие России, путешествие по Ульяновской области: природные достопримечательности).
Подробнее
Кол-во гостей:
30
Место проведения:
ГЛАВНЫЙ КОРПУС площадь Ленина, дом 4/5 Аудитория № 319
Слушатели:
8 класс;
Тип занятия:
Лекторий
06.10.2018
10:50
«Занимательная геология»
Ведущие мероприятия:
Егоренкова Е.Н.
Описание мероприятия:
В занимательной форме рассказываем о жизни камня на Земле: о том, что такое минералы, об их происхождении, истории, особенностях, о «диковинах в мире камня», о том, как камень служит человеку, и о многом другом. Во второй части практические советы минералогу-любителю, как собирать и определять минералы.
Подробнее
Кол-во гостей:
30
Место проведения:
ФГКОУ «Ульяновское гвардейское суворовское военное училище Министерства обороны Российской Федерации»
Слушатели:
7 класс;
Тип занятия:
Мастер-класс
13.10.2018
09:00
Практико-ориентированный семинар «Совершенствование образовательного процесса в рамках реализации предметов естественно-математического цикла (математика, физика, информатика, география, химия, биология) в условиях ФГОС СОО»
Ведущие мероприятия:
Сибирев В.В., заведующий кафедрой, Сафонова О.В.,Ананичева С.В., Левицкова Л.А., Блинкова О.В., Ахметов М.А., Спирина Е.В
Описание мероприятия:
В ходе семинара будут обсуждаться вопросы повышения и оценки  эффективности образовательного процесса по предметам естественно-математического цикла в условиях Федерального государственного образовательного стандарта среднего общего образования.
Подробнее
Кол-во гостей:
30
Место проведения:
Улица 12 Сентября, 81 Факультет образовательных технологий и непрерывного образования Актовый зал Аудитории № 38, №42
Слушатели:
Педагоги, широкая общественность;
Тип занятия:
Практико-ориентированный семинар
13.10.2018
09:00
Публичное выступление «Электронные образовательные ресурсы в деятельности в деятельности учителя в условиях реализации ФГОС»
Ведущие мероприятия:
Мукина О.Г., доцент кафедры
Описание мероприятия:
В ходе выступления демонстрируется использование ЭОР в деятельности учителя.
Подробнее
Кол-во гостей:
30
Место проведения:
Улица 12 Сентября, 81 Факультет образовательных технологий и непрерывного образования Актовый зал Аудитории № 38, №4
Слушатели:
Педагоги, широкая общественность;
Тип занятия:
Публичное выступление
13.10.2018
09:00
Публичное выступление «О технологическом образовании в повышение квалификации учителей»
Ведущие мероприятия:
Сибирев В.В., заведующий кафедрой
Описание мероприятия:
В ходе выступления ведется о важности реализации технологического образования в рамках курсов повышения квалификации, приводятся примеры.
Подробнее
Кол-во гостей:
30
Место проведения:
Улица 12 Сентября, 81 Факультет образовательных технологий и непрерывного образования Актовый зал Аудитории № 38, №42
Слушатели:
Педагоги, широкая общественность;
Тип занятия:
Публичное выступление
13.10.2018
09:00
Открытое занятие «Развитие познавательных стратегий: механизмы, средства, факторы»
Ведущие мероприятия:
Ахметов М.А., профессор кафедры
Описание мероприятия:
На занятии будут рассмотрены основные познавательные стратегии обучающихся.  Будут проанализированы  основные механизмы, средства, факторы способствующие  применению и развитию познавательных стратегий.
Подробнее
Кол-во гостей:
30
Место проведения:
Улица 12 Сентября, 81 Факультет образовательных технологий и непрерывного образования Актовый зал Аудитории № 38, №42
Слушатели:
Педагоги, широкая общественность;
Тип занятия:
Открытое занятие
20.10.2018
09:00
Экскурсия по зоологическому музею «В мире животных»
Ведущие мероприятия:
Алеев Ф.Т., к.б.н., доцент кафедры биологии и химии Михеев В.А., к.б.н., доцент кафедры биологии и химии Корепов М.В., к.б.н., доцент кафедры биологии и химии
Описание мероприятия:
Познание беспозвоночных и позвоночных животных родного края, особенности фоновых видов, их экология и распространение, интересные факты их жизни животных
Подробнее
Кол-во гостей:
30
Место проведения:
ГЛАВНЫЙ КОРПУС площадь Ленина, дом 4/5 Аудитория № 216
Слушатели:
Школьники 7 -11 классов;
Тип занятия:
экскурсия
20.10.2018
09:00
Экскурсия «Комнатные растения в интерьере»
Ведущие мероприятия:
Кузнецова М.Н., к.б.н., доцент кафедры биологии и химии
Описание мероприятия:
Знакомство с различными декоративными группами комнатных растений, правилами подбора их в интерьер, особенностями ухода
Подробнее
Кол-во гостей:
30
Место проведения:
ГЛАВНЫЙ КОРПУС площадь Ленина, дом 4/5 Зимний сад (1этаж)
Слушатели:
Взрослое население без специальной подготовки;
Тип занятия:
экскурсия
20.10.2018
09:00
«По страницам Красной книги Ульяновской области: растения, грибы, лишайники»
Ведущие мероприятия:
Масленников А.В., Масленникова Л.А., к.б.н., доценты кафедры биологии и химии
Описание мероприятия:
Популярная лекция на природоохранную тематику
Подробнее
Кол-во гостей:
30
Место проведения:
ГЛАВНЫЙ КОРПУС площадь Ленина, дом 4/5 Аудитория № 339
Слушатели:
Школьники 7 – 11 классов;
Тип занятия:
лекция
27.10.2018
09:00
Педагогическая лаборатория «Независимая система оценки качества образования»
Ведущие мероприятия:
Майданкина Н.Ю., кандидат пед. наук, доцент
Описание мероприятия:
Внутренняя система оценки качества образования, независимая оценка. Проектирование системы оценки качества образования в ДОО
Подробнее
Кол-во гостей:
30
Место проведения:
Улица 12 Сентября, 81 Аудитория №33
Слушатели:
Воспитатели и руководители ДОО;
Тип занятия:
лекция
27.10.2018
09:00
Круглый стол «Рефлексивная позиция педагога»
Ведущие мероприятия:
Есенкова Т.Ф., кандидат пед. наук, доцент
Описание мероприятия:
Самоанализ деятельности как средство повышения профессиональной компетентности педагога.
Подробнее
Кол-во гостей:
30
Место проведения:
Улица 12 Сентября, 81 Аудитория №32
Слушатели:
Учителя начальных классов, воспитатели ДОО;
Тип занятия:
круглый стол
27.10.2018
09:00
Проблемный семинар «Особенности познавательного развития детей дошкольного возраста»
Ведущие мероприятия:
Ключникова Е.А., кандидат пед. наук, доцент
Описание мероприятия:
Сущность и критерии познавательного развития дошкольников. Роль семьи в познавательном развитии детей. Формы и методы познавательного развития дошкольников в условиях семьи.
Подробнее
Кол-во гостей:
30
Место проведения:
Улица 12 Сентября, 81 Актовый зал
Слушатели:
Родители дошкольников, воспитатели ДОО;
Тип занятия:
семинар
27.10.2018
09:00
Тематическая консультация «Взаимодействие дошкольного учреждения и родителей в решении проблем сохранения здоровья детей».
Ведущие мероприятия:
Анохина И.А., кандидат биологических наук, доцент
Описание мероприятия:
Особенности физического развития дошкольников. Организация закаливания, профилактика заболеваний.
Подробнее
Кол-во гостей:
30
Место проведения:
Улица 12 Сентября, 81 Аудитория №33
Слушатели:
Родители дошкольников, воспитатели ДОО;
Тип занятия:
консультация
27.10.2018
09:00
Тематическая консультация «Как ребенку помочь подготовится к всероссийским проверочным работам (по итогам работ прошлых лет)».
Ведущие мероприятия:
Шевцова Н.Г., Заслуженный учитель РФ, ст. преподаватель Мишина А.П., зав. кафедрой, кандидат пед. наук, доцент
Описание мероприятия:
Сущность и назначение всероссийских проверочных работ. Типичные ошибки (по итогам всероссийских проверочных работ 2016-2018 гг.). Способы подготовки обучающихся
Подробнее
Кол-во гостей:
30
Место проведения:
Улица 12 Сентября, 81 Аудитория №32
Слушатели:
Родители обучающихся начальной школы и учителя начальных классов;
Тип занятия:
консультация
27.10.2018
09:00
Открытая лекция «Построение индивидуального маршрута обучающегося»
Ведущие мероприятия:
Мишина А.П., зав. кафедрой, кандидат пед. наук, доцент
Описание мероприятия:
Алгоритм построения индивидуального маршрута, обучающегося с ОВЗ в общеобразовательных организациях.
Подробнее
Кол-во гостей:
30
Место проведения:
Улица 12 Сентября, 81 Актовый зал
Слушатели:
Педагоги, родители;
Тип занятия:
лекция
27.10.2018
10:30
Международные экзамены по французскому языку
Ведущие мероприятия:
Сергеева И.Ф., к.п.ф., доцент кафедры романо-германских языков.
Описание мероприятия:
Освещение формата экзаменов, вручение сертификатов.
Подробнее
Кол-во гостей:
30
Место проведения:
Корпус № 1 Переулок Карамзина, дом 3/2 Аудитория №36
Слушатели:
Студенты, школьники, родители, все категории населения;
Тип занятия:
лекция
27.10.2018
10:30
Интерактивная программа по страноведению Австрии
Ведущие мероприятия:
Суслова Э.В. , к.п.н., доцент кафедры романо-германских языков
Описание мероприятия:
Знакомство всех желающих со страноведением Австрии
Подробнее
Кол-во гостей:
30
Место проведения:
Корпус № 1 Переулок Карамзина, дом 3/2 Аудитория №35
Слушатели:
Школьники, родители, все категории населения;
Тип занятия:
лекция
27.10.2018
10:30
Научно- популярная лекция по страноведению Германии
Ведущие мероприятия:
Полуянова Т.А., к.п.н., доцент кафедры романо-германских языков, Иванова Л.А., специалист отдела МС
Описание мероприятия:
Знакомство всех желающих со страноведением Германии
Подробнее
Кол-во гостей:
30
Место проведения:
Корпус № 1 Переулок Карамзина, дом 3/2 Аудитория №10
Слушатели:
Школьники, родители, учителя;
Тип занятия:
лекция
27.10.2018
10:30
Консультация «Успешно сдаём ЕГЭ по немецкому языку»
Ведущие мероприятия:
Ртищева О.А., к.ф.н.,доцент, зав. кафедрой романо-германских языков. Гнедаш С.И., к.ф.н., доцент кафедры романо-германских языков.
Описание мероприятия:
Знакомство с трудностями при выполнении творческих заданий ЕГЭ/ОГЭ, анализ основных ошибок учащихся.
Подробнее
Кол-во гостей:
30
Место проведения:
Корпус № 1 Переулок Карамзина, дом 3/2 Аудитория №8
Слушатели:
Все категории граждан, интересующиеся иностранными языками;
Тип занятия:
лекция