Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Главный корпус

Показать на карте

Председатель Совета молодых ученых, доцент кафедры права УлГПУ Светлана Лукашевич приняла участие в VI Московском юридическом форуме на базе МГЮА им. О.Е. Кутафина

Председатель Совета молодых ученых, доцент кафедры права УлГПУ Светлана Лукашевич приняла участие в VI Московском юридическом форуме на базе МГЮА им. О.Е. Кутафина

Председатель Совета молодых ученых факультета права, экономики и управления, доцент кафедры права Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова  Светлана Лукашевич приняла участие в VI Московском юридическом форуме, которая прошла 4-6 апреля 2019 года на базе Московской государственной юридической академии им. О.Е. Кутафина.   

В этом году форум посвящён теме «Российская правовая система в условиях четвёртой промышленной революции». В первый день мероприятие посетили более 700 участников, которые смогли принять участие в работе 18 отраслевых дискуссионных площадок, среди которых – международно-практические конференции, круглые столы и мастер-классы.  

Светлана Лукашевич приняла участие в работе четырех площадок. За день до открытия форума состоялась научно-образовательная сессия «Будущее юридического образования в условиях цифровизации образовательного процесса». Приглашенными спикерами выступили представители Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, а также Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки.

В день открытия форума Светлана Лукашевич посетила стратегическую сессию, на которой прошло обсуждение актуальных вопросов правового регулирования четвертой промышленной революции.

В этот же день состоялся круглый стол «Нужны ли юристам профессиональные стандарты для оценки качества образования?», организованный Экспертным центром Ассоциации юристов России по оценке качества и квалификаций в области юриспруденции совместно с кафедрой семейного права МГЮА имени О.Е. Кутафина. Мероприятие объединило на одной площадке самых разных представителей юридического мира и бизнес-сообщества: адвокатов, консультантов, корпоративных юристов, госслужащих, представителей отраслевых министерств, руководителей юридических университетов, факультетов и правовых школ, что позволило участникам всесторонне рассмотреть заявленные вопросы и проблемы, связанные с профстандартами в сфере юриспруденции.

Завершилось пребывание на форуме участием в круглом столе «Влияние судебной практики на развитие семейного законодательства в свете четвертой промышленной революции».    

VI Международный юридический форум в очередной раз стал площадкой для организации общения на профессиональной основе корифеев юридической науки, признанных практиков и молодых ученых. Участие в подобных форумах помогает преподавателям УлГПУ им. Ульянова быть в курсе основных тенденций современной юридической науки, способствует укреплению межвузовских научных связей.

IMG_8667.jpg

small_information_items_11183.jpg