Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Главный корпус

Показать на карте

805 молодых специалистов, 220 дипломов с отличием. В УлГПУ им. И.Н. Ульянова прошли праздничные мероприятия для выпускников – 2019

805 молодых специалистов, 220 дипломов с отличием. В УлГПУ им. И.Н. Ульянова прошли праздничные мероприятия для выпускников – 2019

5 июля 2019 года состоялось праздничное выпускное мероприятие для выпускников Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова. Дипломы об окончании вуза получили 805 выпускников бакалавриата, магистратуры и специалитета очной формы обучения, из них 220 – с отличием.

В этот день в корпусах УлГПУ и зале Дворянского собрания Дворца книги прошли торжественные церемонии вручения дипломов выпускникам по факультетам.

Основное праздничное действо прошло в концертном зале Дворца культуры «Губернаторский». Здесь девушек и юношей, облаченных в традиционные мантии, приветствовали первый заместитель Председателя Правительства Ульяновской области Екатерина Уба, заместитель Министра образования и науки региона Алексей Шкляр, временно исполняющая обязанности ректора УлГПУ Тамара Девяткина. Почётные гости праздника вручили дипломы выпускникам, отличившимся в учебной, научной и общественной деятельности.

«Дорогие друзья! Сегодня мы вместе с вами переворачиваем ещё одну славную страницу истории нашего вуза и с надеждой смотрим в завтрашний день. Педагогический университет гордится вами и верит в вас! Уверена, что вы приумножите достижения УлГПУ, накопленные предыдущими поколениями. Помните, что двери Альма-Матер всегда открыты для вас, и педагогический университет навсегда остаётся вашим родным домом», - обратилась к выпускникам Тамара Девяткина.

С ответным словом от лица всех выпускников УлГПУ выступила председатель Совета студенческих объединений, выпускница естественно-географического факультета Полина Исаева.

«Учёба в университете останется одной из самых ярких страниц в жизни каждого выпускника педагогического университета. Мы приехали в этот вуз из разных уголков региона и даже страны, и нашли здесь друзей. Мы вместе учились преодолевать трудности, помогали друг другу советом и делом, развивались и становились лучше. А тот ценный опыт, полученный в университете, станет опорой для нас», - сказала Полина Исаева.

В этот день педагогический университет присоединился к федеральной акции «Твой ход», организаторами которой является Платформа «Россия – страна возможностей» совместно с Федеральным агентством по делам молодёжи. В рамках акции выпускники написали письмо в будущее и заложили именную капсулу времени.

Надо отметить, что выпуск 2019 года является одним из самых больших за всю историю Ульяновского педагогического университета. Количество выпускников по всем формам обучения – 1668.

P1650323.jpg

P1650468.jpg

P1650619.jpg

P1650769.jpg