2 ноября в Ульяновске на площадках педагогического университета впервые пройдет открытый чемпионат школьников ПФО по играм «Что? Где? Когда?» и «Брейн-ринг» по теме «География»

2 ноября в Ульяновске на площадках педагогического университета впервые пройдет открытый чемпионат  школьников  ПФО по играм «Что? Где? Когда?» и «Брейн-ринг» по теме «География»
2 ноября 2019 года на базе Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова пройдет окружной открытый чемпионат школьников 8-11 классов Приволжского федерального округа по играм «Что? Где? Когда?» и «Брейн-ринг» по теме «География». Организаторы чемпионата – всероссийская общественная организация «Русское географическое общество», министерство науки и образования Ульяновской области, УлГПУ им. И.Н. Ульянова, Ульяновский городской клуб интеллектуальных игр «Ворон».
Для участия в чемпионате в Ульяновск прибывают 14 команд школьников изо всех регионов Приволжского федерального округа.
Программа чемпионата:
9.45 – 10.00 Регистрация команд участников
10.05 – 10.40 Торжественное открытие. Приветствие Губернатора Сергея Морозов. Гости мероприятия: директор департамента регионального развития Русского географического общества (г. Москва) Сергей Корлыханов, магистр игры «Что? Где? Когда?», обладатель «Хрустальной совы» и звания «Лучший капитан клуба» Виктор Сиднев, сертифицированный арбитр Международной ассоциации клубов «Что? Где? Когда?» Тимур Сайфуллин, председатель отделения РГО в республике Марий Эл Евгений Гончаров.
10.50 – 12.00 Игра «Что? Где? Когда?»
12.00 – 12.15 Награждение победителей игры «Что? Где? Когда?»
13.15 – 14.45 Игра «Брейн-ринг»
14.45 – 15.00 Подведение итогов. Награждение победителей по итогам игры «Брейн ринг».
По словам директора департамента РГО Сергея Корлыханова, окружной чемпионат интеллектуальных географических игр проводится впервые в стране в Приволжском федеральном округе. В дальнейшим данный опыт будет распространен на другие федеральные округа страны. «Окружные географические игры школьников – это новый проект РГО, инициатором которого выступило Ульяновское региональное отделение. Мы поддержали эту инициативу, так как знаем, что в Ульяновске накоплен большой опыт организации масштабных мероприятий в сфере популяризации географических знаний. Чемпионаты уже прошли в регионах ПФО, победители во время осенних каникул приедут в Ульяновск, где на базе педагогического университета состоится окружной чемпионат, причем, приезд команд-победителей, их размещение, участие и призы профинансированы из средств Общества», - пояснил Сергей Корлыханов.
Приглашаются представители СМИ.