Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Главный корпус

Показать на карте

На базе УлГПУ им. И.Н. Ульянова впервые в стране прошел окружной открытый чемпионат ПФО по играм «Что? Где? Когда?» и «Брейн-ринг» на тему «География»

На базе УлГПУ им. И.Н. Ульянова  впервые в стране прошел окружной  открытый чемпионат ПФО  по играм «Что? Где? Когда?» и «Брейн-ринг» на тему «География»

2 октября 2019 года на базе Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова  впервые в стране прошел окружной открытый чемпионат Приволжского федерального округа по играм «Что? Где? Когда?» и «Брейн-ринг» на тему «География».

Организаторы чемпионата – всероссийская общественная организация «Русское географическое общество», министерство науки и образования Ульяновской области, УлГПУ им. И.Н. Ульянова, Ульяновский городской клуб интеллектуальных игр «Ворон».

Для участия в чемпионате в Ульяновск прибыли   14 команд школьников  изо всех регионов Приволжского федерального округа.

Мероприятие посетили Губернатор Сергей Морозов и директор департамента региональной организации Русского географического общества (г. Москва)  Сергей Корлыханов.

«Подобные состязания среди школьной молодёжи стали доброй традицией нашего региона. Ещё восемь лет назад мы первыми в России начали проводить турнир среди школьных команд чемпионата «Что? Где? Когда?». Так, в прошлом году мы успешно провели Всероссийскую олимпиаду школьников по географии и научно-практическую конференцию «Трёшниковские чтения». Отмечу, что в этом году географический диктант написали около четырёх тысяч человек, а краеведческий - более восьми тысяч детей и взрослых. Для меня большое счастье видеть, что с каждым годом количество участников этих мероприятий растёт, всё больше нашей молодёжи пробуют свои силы как в региональных, так и во всероссийских соревнованиях», -  сказал Губернатор Сергей Морозов.

Федеральный эксперт Сергей Корлыханов отметил высокий опыт Ульяновской области в проведении областных мероприятий: «Проект игры «Что? Где? Когда?» был запущен в ПФО именно по инициативе Ульяновского отделения РГО. Хочу отметить, что регион уже имеет большой опыт в проведении мероприятий, которые направлены на сплочение школьной молодёжи. Например, географический диктант, в котором приняли участие все регионы ПФО. Нашей главной целью является расширение географических знаний, их углубление в массы».  

Чемпионат решает ряд задач, связанных с интеллектуальным развитием молодежи, в частности расширение кругозора, развитие логического мышления, коммуникабельности учащихся.

  Победителем игры «Что? Где? Когда?» стала команда «Бригантина» лицея № 40 при УлГУ. Второе место заняла команда «Лесотундра» (г. Саранск, Мордовия»), третье место – команда «Салехард» (г. Казань, Татарстан).   В игре «Брейн-ринг» первыми стали игроки команды «13 район» (пос. Советский, Марий Эл), вторыми – команда «Фанаты Магидовича» (г. Киров), третьими – команда «Батыры» (пос. Батырево, Чувашия».

«Возможность участия в этом чемпионате как для меня, так и для команды очень значима, ведь мы вложили много усилий при подготовке к турнирам. Никогда не знаешь, что ждёт тебя на самих соревнованиях, и поэтому хочу сказать, что мы уверенно справляемся со всеми трудностями. Игра «Что? Где? Когда?» даёт возможность всем ребятам продемонстрировать свой ум, талант и эрудицию. Это и есть настоящая победа!», - отметил представитель региональной команды «Бригантина» Дмитрий Сидоров.

Победители и финалисты получили «географические» призы. Команда-победитель - сертификат на экскурсионный тур в Санкт-Петербург с посещением Штаб-квартиры Русского географического общества. Команды, занявшие второе и третье место -  памятные подарки от РГО.

Напомним, игры «Что? Где? Когда?» и «Брейн-ринг» на тему «География» в области начали проводиться с 2009 года по инициативе Ульяновского регионального отделения  Русского географического общества совместно с региональной общественной организацией «Клуб интеллектуальных игр «Ворон» при партнерстве УлГПУ им. И.Н. Ульянова.

2.jpg

3.jpg

5.jpg

4.jpg