Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Главный корпус

Показать на карте

В УлГПУ прошло секционное заседание «Этнокультурное образование» Четвертой международной научно-практической конференции «Этническая культура в современном мире»

В УлГПУ прошло секционное заседание «Этнокультурное образование» Четвертой международной научно-практической конференции «Этническая культура в современном мире»

8 ноября 2019 года  на базе факультета педагогики и психологии Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова совместно с министерством культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской республики и Чувашским государственным институтом культуры и искусств (г. Чебоксары) проводилась  секционное заседание «Этнокультурное образование» Четвертой  международной  научно-практической конференции «Этническая культура в современном мире», организованной в рамках Международного этнокультурного форума «Золотая колыбель».

 В конференции  приняли участие около 80 человек:учителя начальных классов, русского языка и литературы, иностранного языка, технологии, музыки, музыкальные руководители из дошкольных образовательных организаций, педагоги-дефектологи и педагоги дополнительного образования, 27 из которых поделились опытом своей работы по этнокультурному образованию обучающихся.  Гостимероприятия смогли принять участие в мастер-классах, узнать о передовых технологиях по данному направлению из выступлений  преподавателейУльяновского педагогического университета и Чувашского государственного института культуры и искусств вуза, учителей-практиков, магистрантов.

Особым украшением стало выступление на конференции самых юных ее участников, обучающихся гимназии № 44 г. Ульяновска и Первомайской средней школы Чердаклинского района Ульяновской области.

В заключение участники конференции обменялись мнениями о выступлениях своих коллег и наметили пути будущей совместной деятельности в воспитании и образовании школьников. А студенты приобрели очень полезный опыт организации воспитательной работы этнокультурной направленности со школьниками.

IMG_20191108_163329.jpg

IMG_20191108_160845.jpg