Учащиеся средней школы №9 г. Димитровграда приняли участие в проекте УлГПУ «Стань студентом на один день»

Учащиеся  средней школы №9 г. Димитровграда приняли участие в проекте УлГПУ  «Стань студентом на один день»
На осенних каникулах 20 ноября 2019 года в Ульяновском государственном педагогическом университете побывали учащиеся средней школы № 9 г. Димитровграда. Они приняли участие в проекте «Стань студентом на один день», который реализуется в университете. Учащиеся 10-11 класса ознакомились с обучением на историко-филологическом факультете, а семиклассники окунулись в университетскую жизнь естественно-географического факультета.
Студентка историко-филологического факультета Кристина Воркова провела для школьников большую экскурсию по университет.
Экскурсию в анатомическом музее вуза провела доктор биологических наук, профессор Наталья Перфильева, а в зоологическом музее - кандидат биологических наук, доцент Фарид Алеев.
Специалист центра учебно-методического обеспечения довузовской подготовки Зеленикин Александр проконсультировал ребят по вопросам поступления и профессионального самоопределения.
Стать студентом на один день школьники могут, оставив заявку на официальном сайте УлГПУ в разделе «Абитуриентам/Как стать студентом университета». Справки по телефону: (8422) 44-10-38.