Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Главный корпус

Показать на карте

Министр спорта РФ Олег Матыцин подписал приказ о наделении УлГПУ им. И.Н. Ульянова правом по оценке выполнения нормативов комплекса ГТО

 Министр спорта РФ Олег Матыцин подписал приказ о наделении УлГПУ им. И.Н. Ульянова правом по оценке выполнения нормативов комплекса ГТО

Министр спорта Российской Федерации Олег Матыцин 7 февраля 2020 года подписал приказ № 98 о наделении Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова правом по оценке выполнения нормативов испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).  

Решение министра   стало возможным благодаря тому, что в педагогическом университете есть достаточная материально-техническая база и квалифицированный персонал. Сотрудники факультета физической культуры  и спорта будут заниматься организацией и проведением всех этапов тестирования.

Педагогический университет готов оценивать выполнение нормативов ГТО у граждан всех возрастов – от 6 до 70 лет и старше по  коллективным и индивидуальным заявкам.

Напомним, комплекс ГТО реализуется в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография», инициированного Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным. Внедрение комплекса  в России началось в 2014 году, и происходит это поэтапно – первыми тренироваться и сдавать нормативы стали школьники, в 2016 году к этому течению присоединились высшие и средние учебные заведения. С 2017 года официально выполнить нормативы и претендовать на получение знака ГТО могут все категории населения.

Его обладатели, помимо хорошей физической формы и прекрасного самочувствия, получают весомые преференции, например, дополнительные баллы при поступлении в высшее учебное заведение.