Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Главный корпус

Показать на карте

В УлГПУ состоялась рабочая встреча ректора Игоря Петрищева с министром физической культуры и спорта Ульяновской области Рамилем Егоровым

В УлГПУ состоялась рабочая встреча ректора Игоря Петрищева с министром физической культуры и спорта Ульяновской области Рамилем Егоровым

21 апреля 2020 года  в Ульяновском государственном педагогическом университете имени И.Н. Ульянова состоялась рабочая встреча ректора Игоря Петрищева с министром физической культуры и спорта Ульяновской области Рамилем Егоровым. На встрече также присутствовал советник Губернатора Сергей Кузьмин.

Игорь Петрищев ознакомил министра с развитием физической культуры и спорта в университете. Он подчеркнул, что этому направлению деятельности  уделяется повышенное внимание  не только на профильном факультете, но и на всех других факультетах: «Мы стараемся системно развивать физическую культуру у всех студентов и преподавателей, для чего проводим многочисленные мероприятия – внутривузовскую спартакиаду, клубы выходного дня, молодежные соревнования по различным видам спорта».

Ректор подчеркнул, что для занятий физической культурой и спортом нужна развитая инфраструктура. Сегодня вуз имеет легкоатлетический манеж, бассейн, гимнастической зал, спортивно-оздоровительный лагерь «Юность». Но этого уже недостаточно, чтобы охватить спортивными мероприятиями несколько тысяч студентов:«Поэтому мы оформили заявку и стали победителями конкурса Министерства науки и высшего образования Российской Федерации  на лучшую организацию физкультурно-спортивной работы среди вузов с проектом «Спортивный венец».

Игорь Петрищев рассказал о данном проекте, направленном на создание неформальной, привлекательной для молодежи и студентов физкультурно-спортивной площадки, которая будет расположена на бульваре Венец возле главного корпуса университета. В рамках проекта предусмотрена установка спортивного сооружения – универсальной площадки для спортивных игр; подготовка квалифицированных специалистов, в том числе, через курсы повышения квалификации учителей;  создание студенческого спортивного клуба; создание школы спортивных волонтеров; проведение многочисленных студенческих спортивных мероприятий; создание условий для занятий спортом студентов с ограниченными возможностями здоровья.

Рамиль Егоров оценил значимость реализации проекта «Спортивный венец» не только для студентов педагогического университета, но и для всех горожан, которые смогут воспользоваться услугами физкультурно-спортивной площадки. Он подчеркнул, что министерство физической культуры и спорта выступает партнером проекта и готово оказать поддержку в его реализации.