Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Главный корпус

Показать на карте

Студенты факультета педагогики и психологии УлГПУ провели познавательный урок для детей из центра реабилитации «Причал надежды»

Студенты факультета педагогики и психологии УлГПУ провели познавательный урок для детей из центра реабилитации  «Причал надежды»

20 ноября в рамках Всемирного дня ребёнкастуденты факультета педагогики и психологии, активисты Добровольческого движения Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова Анастасия Уляндина и Дарья Киселёва провели познавательное мероприятие для детей из реабилитационного центра «Причал надежды».

Эта дата учреждена Генеральной Ассамблеей ООН как день, посвященный деятельности по защите прав детей и обеспечения их благополучия на мировом уровне и в связи с принятием  в этот день важнейших юридических документов – Декларации прав ребенка (1959) и Конвенции о правах ребёнка (1989).

Анастасия и Дарья в дистанционном режиме провели занятие с ребятами: познакомили с историей праздника, основными положениями из документов, а также провели небольшую викторину по любимым детьми мультфильмам и сказочным персонажам.

Подобные мероприятия на факультете в течение нескольких лет проходят в рамках благотворительного проекта «Сердце отдаю детям».