Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Главный корпус

Показать на карте

В УлГПУ им. И.Н. Ульянова прошло торжественное открытие XX областной Универсиады 2021 года, посвященной 50-летию факультета физической культуры и спорта педуниверситета

В УлГПУ им. И.Н. Ульянова прошло торжественное открытие XX областной Универсиады 2021 года, посвященной 50-летию факультета физической культуры и спорта педуниверситета

В Ульяновском государственном педагогическом университете имени И.Н. Ульянова прошло торжественное   открытие областной универсиады 2021 года, посвященной 50-летию факультета физической культуры и спорта УлГПУ.  

Спортсменов – представителей команд ульяновских вузов – приветствовали   заместитель министра физической культуры и спорта Ульяновской области Андрей Степанов и ректор УлГПУ Игорь Петрищев.

Обращаясь к участникам мероприятия, Андрей Степанов сказал: «Мы не случайно открываем универсиаду   в педагогическом университете. Тем самым мы хотим обозначить тот большой вклад, который внес вуз в подготовку спортивных кадров – спортсменов, тренеров, учителей физической культуры и спорта. Осенью этого года факультет физической культуры и спорта УлГПУ будет отмечать свой 50-летний юбилей, и мы приняли решение посвятить главные студенческие соревнования года этому знаменательному событию».

Соревнования областной Универсиады пройдут с февраля по декабрь 2021 года по 17 видам спорта (мини-футбол, волейбол, баскетбол, плавание, армспорт, гиревой спорт, шахматы, лёгкая атлетика и другие). В этом году в программу Универсиады включены новые виды спорта: бокс, дзюдо и спортивное ориентирование.

В Универсиаде ежегодно принимает участие более 1200 студентов из Ульяновского государственного, педагогического, технического, аграрного университетов, института гражданской авиации, а также училища (техникума) олимпийского резерва.

«Наш университет три года подряд выигрывает универсиаду в общекомандном зачете, - сказал ректор УлГПУ Игорь Петрищев. - Несомненно, это очень приятно и почетно. Но, на мой взгляд, в любом случае в выигрыше остаются все участники соревнований, которые своим примером показывают молодежи, как много в их жизни значит спорт».

Участников мероприятия порадовали ярким выступлением сборная команда педагогического университета по спортивной аэробике и коллектив народной самодеятельности, школа эстрадного танца «ДэнсАвеню».   

В этот же день в спортивном зале УлГПУ прошли соревнования по первой дисциплине Универсиады – баскетболу. 

DSC_1131.jpg

DSC_1120.jpgDSC_1142.jpg