Магистрант УлГПУ, ульяновский биатлонист Юрий Шопин вошел в состав сборной России на чемпионат Европы

Магистрант УлГПУ, ульяновский биатлонист Юрий Шопин вошел в состав сборной России на  чемпионат Европы

Магистрант факультета физической культуры и спорта Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова Юрий Шопин вошел в состав сборной России по биатлону на  чемпионат Европы.

Такое решение принял тренерский штаб сборной России по биатлону. Чемпионат Европы пройдет в польском местечке Дужники Здрой, он стартует 25 января 2017 года мужской индивидуальной гонкой. Кроме того, запланированы спринт, гонка преследования, индивидуальная смешанная и смешанная эстафеты.

В этом сезоне Юрий Шопин уже выступал в составе основной сборной на этапах Кубка мира в Поклюке и Оберхофе. И хотя в призеры соревнований ульяновец ни разу не попал, выступил очень достойно, сумел заработать первые кубковые очки. В одной из гонок он всего одну секунду уступил знаменитому норвежцу Уле-ЭйнарБьорндалену.

«Пока Юре не хватает опыта выступления на крупных международных соревнованиях. Но я уверен, у него очень большой потенциал. Уверены в этом и тренеры национальной команды. Не случайно Юра включен в состав сборной России для участия в чемпионате Европы», – подчеркнул тренер спортсмена Юрий Охотников.