Представители УлГПУ провели профориентационное мероприятие для учащихся выпускных классов сельских школ Республики Мордовии

17 февраля 2017 года ассистент кафедры биологии человека и основ медицинских знаний Ульяновского государственного педагогического университета имени И. Н. Ульянова Андрей Катенков и студент факультета физической культуры и спорта Виктор Тимошкин провели выездное профориентационное мероприятие для учащихся выпускных классов сельских школ Дубенского района Республики Мордовии. Они провели  мастер-класс по здоровому питанию и открытое тренировочное занятие по силовому многоборью.

Мероприятие было проведено в рамках проекта кафедры биологии человека и основ медицинских знаний «Здоровьесберегающая среда и здоровьесберегающие технологии».  Руководителем проекта является заведующая  кафедрой, доктор педагогических наук, профессор Л. Д. Назаренко. Руководство образовательными учреждениями Мордовии отметило сотрудников кафедры  Благодарственными письмами за реализацию данного проекта.

«Целью проекта является формирование мотивации и пропаганды здорового образа жизни среди молодежи. Наш проект работает по нескольким направлениям: образовательному, профориентационному, творческому и спортивному. Проект направлен на формирование осознанного отношения к своему здоровью  у учащихся сельских и городских школ Ульяновской области и  регионов Приволжского Федерального округа, а также студенческой молодежи.  Важным аспектом нашего проекта является профориентационная работа в образовательных организациях и привлечение в университет талантливой молодежи. В рамках творческого направления в первом полугодии 2016-2017 года кафедрой совместно с отделом по воспитательной и социальной работе университета   был проведен конкурс «Студенчество за здоровый образ жизни», - рассказал ассистент кафедры биологии человека и ОМЗ Андрей Катенков.