На базе НИЦ УлГПУ прошел муниципальный этап Всероссийского конкурса проектных работ школьников в номинации «Безопасность человека»

3 марта 2017 года на базе Малой академии естественнонаучного образования при научно-исследовательском центре Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульяновапрошел муниципальный этап Всероссийского конкурса проектных работ школьников в номинации «Безопасность человека».

Конкурс проводится совместно с образовательным Фондом «Талант и успех» и центром по поддержке одаренных детей «Сириус» В рамках мероприятия школьники города и области участвовали в решении кейсов. Экспертами данного конкурса выступили сотрудник Международного тьюторского центра «Потенциал Плюс» ОГБОУ ДОД ОДТМ Светлана Потапова,  кандидат физико-математических наук, заведующий кафедрой информационных технологий ФГБОУ ВО «УлГУ» Максим Волков и  старший научный сотрудник лаборатории биохимии и токсикологии НИЦ ФППББ Ольга Калиновская.

По окончании работы ребята представили свои творческие решения, предложили новые идеи, а затем ответили на вопросы экспертов и других ребят. Участники мероприятия получили заслуженно высокие баллы и сертификаты.

Следующий этап пройдет на базе ОГБОУ ДОД ОДТМ в апреле. Ребята, которые представят лучшие проектные работы, смогут принять участие в проектной смене в центре по поддержке одаренных детей «Сириус» (г. Сочи), которая состоится в июле 2017 года.

NO2A7533.JPG

NO2A7541.JPG