Студенты УлГПУ представили Ульяновскую область на II Интеллектуальной олимпиаде среди студентов «IQ ПФО»

Студенты УлГПУ представили Ульяновскую область на II Интеллектуальной олимпиаде  среди студентов «IQ ПФО»

Студенты Ульяновского государственного педагогического университета имени И. Н. Ульянова Александр Зимкин, Ян Мартынов и Константин Яковлев представили Ульяновскую область в составе делегации на II Интеллектуальной олимпиаде среди студентов «IQ ПФО»Приволжского Федерального округа.

Интеллектуальная олимпиада ПФО – это общественный проект, реализуемый аппаратом Полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском Федеральном округе. В2017 году она проходилас 17 по 18 марта вМордовском государственном университете  им. Н.П.Огарёва в Саранске. Олимпиада включила в себя соревнования студентов по спортивному программированию, управленческим поединкам, «Парламентским дебатам», «Что? Где? Когда?», а также по новой номинации, введенной в конкурс в 2017 году — «Робототехнике».

Данное мероприятие собрало более 200 человек из 14 регионов всего Поволжья.  Команда Ульяновской области состояла из 15 человек.   Студенты УлГПУ Александр Зимкин и Константин Яковлев сражались в «Парламентских дебатах», а Ян Мартынов, принял участие в интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?».

В программу Олимпиады «IQ ПФО» также вошли такие мероприятия, как торжественная церемония открытия, круглый стол «Взаимодействие региональных советов молодых ученых ПФО», экскурсия «Вечерний Саранск», торжественное закрытие.

«Я счастлив, что смог съездить на Интеллектуальную олимпиаду и представить в составе команды Ульяновскую область. Незабываемые эмоции и стремление к еще большему росту, несомненно, добавились в мою  копилку. Спасибо всем за предоставленную возможность!», - отметил Константин Яковлев.