Будущие юристы УлГПУ на практическом занятии познакомились с работой Засвияжского районного суда

Будущие юристы УлГПУ на практическом занятии познакомились с работой  Засвияжского  районного суда

30 марта 2017 года студенты третьего курса факультета права, экономики и управления направления подготовки «Юриспруденция» Ульяновского государственного педагогического имени И.Н Ульянова  под руководством старшего преподавателя кафедры уголовного процесса и криминалистики Н.Н. Бидюка   на практическом занятии  посетили Засвияжский районный суд  Ульяновска.

В суде студенты имели возможность поприсутствовать при рассмотрении уголовного дела по п.г. ч.2.ст.161 УК РФ. Ребята смогли наблюдать работу председательствующего суда, государственного обвинителя, адвоката, секретаря судебного заседания и судебного пристава. После судебного заседания студенты проанализировали  с преподавателем рассматриваемое дело в суде, а также обсудили ход судебного заседания.

Такие практические занятия помогают студентам закрепить полученные знания, увидеть их применение на практике, а также определиться с выбором профессии.

«Очень понравилось, хотели бы еще не один раз посетить суд и присутствовать на уголовном процессе, так как очень интересно самим наблюдать за всеми тонкостями уголовного судопроизводства», - отметила студентка 3 курса факультета права, экономики и управления Виктория Нуждина.

2ud0w2Sld4s.jpg