Преподаватели кафедры философии и культурологии УлГПУ А.Ю.Тихонова и М.В.Моисеева приняли участие в стратегической сессии «Учреждение культуры – центр формирования креативной среды территории»

Преподаватели кафедры философии и культурологии  УлГПУ А.Ю.Тихонова и М.В.Моисеева приняли участие в стратегической сессии «Учреждение культуры – центр формирования креативной среды территории»

Преподаватели кафедры философии и культурологии  Ульяновского государственного педагогического университета имени И. Н. Ульянова А.Ю.Тихонова и М.В.Моисеева приняли участие в стратегической сессии «Учреждение культуры – центр формирования креативной среды территории», которая была организована   фондом  «Ульяновск – культурная  столица».

Участниками сессии стали руководители отделов (управлений) культуры муниципальных образований области, члены Совета директоров и Совета методистов муниципальных образований, сотрудники  Центра народной культуры Ульяновской области.
В ходе работы сессии, модератором которой выступила директор Фонда «Ульяновск – культурная столица» Татьяна Ившина, были рассмотрены лучшие практики муниципальных учреждений культуры, направленные на выравнивание диспропорций в качестве предоставления и разнообразия спектра культурных услуг для населения и повышения уровня жизни населения.

На сессии выступила директор  государственного  автономного учреждения культуры  «Культурный центр ЗИЛ», эксперт по вопросам экономики культуры, правовому обеспечению деятельности в сфере культуры и культурного предпринимательства Елена Мельвиль.  Она  поделилась опытом работы культурного центра ЗИЛ по формированию коммуникационной стратегии продвижения учреждения с целью развития внебюджетной деятельности.

«Участие в подобных мероприятиях помогает закреплять деловые контакты, способствующие  продвижению  направления подготовки «Социально-культурная деятельность»  по профилю  «Постановка и продюсирование культурно -досуговых программ», о котором в Ульяновской области еще,  к сожалению,  не все знают.  На сессии была достигнута договоренность о совместной работе по подготовке кадров в сфере культуры между УлГПУ и Центром народной культуры», рассказала  доктор  культурологии  Анна Тихонова.