На факультете педагогики и психологии УлГПУ прошел Экологический диктант

На факультете педагогики  и психологии  УлГПУ прошел Экологический диктант

На факультете педагогики и психологии Ульяновского государственного педагогического университета имени И. Н. Ульянова  по инициативе профессора кафедры педагогики и социальной работы Елизаветы Алексеевны Гринёвой в рамках гранта РГНФ был проведен  Экологический диктант.

Диктант включал  задания не только на  выявление  экологической информированности и грамотности студентов, а также на проявление эмоционально - ценностного отношения  к природе, проблеме взаимодействия  в системе «человек - общество – природа».

В рамках  мероприятия также была представлена выставка макетов - моделей и методических разработок экологического содержания, созданных студентами 3 курса под руководством старшего преподавателя кафедры дошкольного и начального общего образования Екатерины Субботиной. Подобная работа способствует формированию у будущих педагогов навыков  создания дидактического материала, позволяет творчески осмыслить значение  природы в жизни человека.
IMG_-hyivhf.jpg

P_20170512_121712_HDR.jpg