УлГПУ награжден дипломом центра "Росстуденчество" за лучшую организацию деятельности органов студенческого самоуправления образовательных организаций

УлГПУ награжден дипломом центра "Росстуденчество"  за лучшую организацию  деятельности органов  студенческого самоуправления образовательных организаций

Ульяновский государственный педагогический университет имени И. Н. Ульянова награжден  дипломом центра "Росстуденчество" за лучшую организацию  деятельности органов  студенческого самоуправления образовательных организаций.

Диплом был вручен  представителям университета - проректору по социальному развитию и воспитательной работе  Денису Едышеву и председателю Совета студенческих объединений Александру Малых на семинаре-совещании для руководителей совета обучающихся образовательных организаций высшего образования - победителей конкурса  программ развития деятельности студенческих объединений.

Семинар прошел  29-31 мая 2017 года на базе Российского государственного университета нефти и газа НИУ имени И.М. Губкина (г. Москва).

Пленарное заседание открыл   заместитель министра образования и науки РФ Вениамин Каганов, который подчеркнул многогранность работы со студенчеством и важность этой работы в регионах России.

В качестве почетных гостей мероприятие посетили  руководитель Федерального агентства по делам молодежи Александр Бугаев,  директор департамента государственной политики в сфере воспитания детей и молодежи Игорь Михеев,   советник начальника управления президента Российской Федерации по общественным проектам Иван Костин.

В процессе обсуждения   руководитель  центра «Росстуденчество» при Минобрнауки России Руслан Махмутов подчеркнул, что   семинар-совещание – это крупнейшая площадка, объединившая для совместной работы управленческое и студенческое сообщества почти двухсот образовательных организаций высшего образования.

На второй день семинар-совещание посетил Сергей Першин, программный директор XIX Всемирного фестиваля молодёжи и студентов, который пройдет в октябре этого года. Сергей рассказал о ключевых событиях программы фестиваля в Сочи и Москве, а со стороны участников семинар-совещания задавались вопросы о возможности участия, условиях отбора на фестиваль и логистики мероприятия.

В этот же день прошла экспертная сессия на тему: «Реализация программ развития деятельности студенческих объединений в контексте государственной молодежной политики». Участниками данной программы стали руководители общественных организаций, в том числе и представители комитетов Минобрнауки РФ. Они ответили на вопросы, касающиеся воспитательной работы, молодежной политики, деятельности спортивных клубов и их мероприятий, студенческого предпринимательства и самоуправления.   Наиболее жаркие дискуссии вызвало обсуждение новых подходов проведения конкурсного отбора Программ развития деятельности студенческих объединений, а предоставление отчетности по конкурсу оказалось самой волнующей проблемой.

Росстуденчество 2.jpg

s0lG8zMn1ag.jpg