Представители УлГПУ приняли участие во Всероссийской научно-практической конференции по актуальным вопросам формирования антикоррупционных стандартов и их применению

Представители   УлГПУ   приняли участие  во Всероссийской  научно-практической конференции по актуальным вопросам формирования антикоррупционных стандартов и их применению

Представители факультета права, экономики и управления  Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова приняли участие во Всероссийской  научно-практической конференции, посвященной актуальным вопросам формирования антикоррупционных стандартов и их применению.

Конференция прошла в Казани 31 мая 2017 года.               Данное мероприятие проведено во исполнение Национального плана противодействия коррупции на 2016 – 2017 годы, утвержденного Указом президента Российской Федерации Владимира Путина.

От Ульяновской области участие в конференции приняли: Роман Заятдинов, старший преподаватель  кафедры правоохранительной деятельности и противодействия коррупции УлГПУ, главный советник отдела обеспечения деятельности Уполномоченного по противодействию коррупции администрации губернатора Ульяновской области, а также Максим Богданов, студент  3 курса факультета права, экономики и управления УлГПУ, руководитель Молодежного инициативного антикоррупционного центра при региональном Уполномоченном по противодействию коррупции.

В целях выработки единых подходов к реализации антикоррупционной политики участниками мероприятия всесторонне рассмотрены и обсуждены вопросы практики реализации в государственных органах власти, органах местного самоуправления, государственных корпорациях и иных организациях системы основных антикоррупционных стандартов. В частности, затронуты вопросы представления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, уведомления служащими о фактах обращения в целях склонения их к совершению коррупционных правонарушений, исполнения обязанностей, в том числе по предотвращению и урегулированию конфликта интересов, соблюдения антикоррупционных запретов и ограничений.

Доклады участников будут опубликованы в сборнике материалов конференции и других изданиях.

print_2639707_2227767.jpg