14 июня УлГПУ посетит делегация Первого Хунаньского педагогического университета Китайской Народной Республики.

14 июня УлГПУ посетит делегация Первого Хунаньского педагогического университета  Китайской Народной Республики.

14 июня 2017 года Ульяновский государственный педагогический университет имени И.Н. Ульянова посетит делегация Первого Хунаньского педагогического университета  Китайской Народной Республики в составе:

-  Чжимин Лю – вице-президент университета;

-  Сяоли Чжоу – декан школы марксизма;

-  Вэнь Хэ – директор департамента пропаганды;

-  Шуньлай Тан – декан факультета музыки;

-  Юнгэнь Лун – заместитель декана факультета литературы и журналистики;

-  Чунь Шао – директор департамента финансов.

Китайские гости ознакомятся с деятельностью Ульяновского педагогического университета, посетят детский сад «У-Знайки», научно-исследовательский центр фундаментальных и прикладных проблем биоэкологии и биотехнологий, лабораторию математического моделирования.

В 10.00 в конференц-зале научной библиотеки УлГПУ начнется круглый стол с руководством УлГПУ, представителями региональных министерства образования и науки, департамента внешних связей. На нем будет обсужден вопрос академического обмена преподавателями, который особенно актуален в этом году в связи с открытием в УлГПУ нового направления обучения «Английский язык/Китайский язык». Также будут обсуждены возможности организации совместных научных конференций и проведения молодежных спортивно-творческих мероприятий.

В этот день  запланированы посещение делегацией Дома-музея В.И. Ленина, музея «Симбирская классическая гимназия» и встреча с учителями школы-гимназии № 1.

Надо сказать, что между УлГПУ им. И.Н. Ульянова и Первым Хунаньским  педагогическим университетом   ранее было заключено соглашение о сотрудничестве  - меморандум о взаимопонимании  -  в целях дальнейшего развития сотрудничества в сфере образования и научных исследований, что предполагает взаимовыгодные действия вузов в области академического сотрудничества и обмена.      На встрече будут  обсуждены конкретные мероприятия и совместные действия в рамках данного соглашения.

Приглашаются представители СМИ.